Заголовок страницы

Немецкий телеканал RTL2 будет показывать зрителям-мусульманам время начала и окончания ежедневного поста

Немецкий телеканал RTL2 будет показывать зрителям-мусульманам время начала и окончания ежедневного постаСпециальную услугу предоставит на время Рамадана своим зрителям-мусульманам германский телеканал RTL2. На экране они смогут увидеть время начала и окончания ежедневного поста.

«Можно сколько угодно рассуждать об интеграции, но мы хотели послать ясный сигнал, - заявил руководитель маркетинговой службы телеканала Карстен Молингс. - RTL2 делает программы для всех людей и последователей всех религий. И так же как каждый год мы освещаем Рождество и Пасху в своих передачах, мы хотели сделать то же самое и в Рамадан».

Мусульмане соблюдают пост в месяц Рамадан от рассвета и до заката. В это время и будет появляться соответствующее сообщение на экране канала RTL2, сообщает AFP.

С одобрением такой инициативы телеканала уже выступил Центральный совет мусульман Германии (Zentralrat der Muslime in Deutschland, ZMD), представляющий около 4 миллионов проживающих в стране приверженцев ислама. Генеральный секретарь ZMD Айман Мазиек заявил, что «акции, подобные этой, являются примером для всех», сообщает http://www.islamnews.ru со ссылкой на «Local».

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent