Заголовок страницы

Рамадан – лучшее время для отказа от вредных привычек

Рамадан – лучшее время для отказа от вредных привычекМедицинские учреждения в Великобритании расширяют свою сферу информативного обеспечения граждан, чтобы в рамках медицинской кампании помочь советом как можно большему числу пациентов-мусульман, решивших отказаться от дурной привычки во время Священного месяца Рамадана.

В общей сложности 82 лечебных центра, расположенных в районах с высокой плотностью проживания мусульманского населения, были специально обучены для предоставления бесплатных печатных материалов, включающих в себя советы для тех, кто в данный момент решил бросить курить.

Хотя мусульмане, которые больны, могут быть освобождены от поста, многие по-прежнему воздерживаются от употребления воды и пищи. Это может означать, что будет нарушена необходимая периодичность приема оральных медикаментов или их эффективность меняется из-за взаимодействия лекарств с пищей.

Специалисты проследят за тем, чтобы пациенту, которому необходимо изменить время приема лекарств, которые обеспечивают нормальную жизнедеятельность организма, сделать это эффективно и безопасно и также будут контролировать тех, кто хочет бросить курить.
Это идеальное время года, чтобы желающие смогли отказаться от курения, мусульмане будут воздерживаться от вредной привычки в светлое время суток, чтобы выполнять свои религиозные обязанности поста, передает издание http://menmedia.co.uk

У пациентов, которые курят, возможно будут проявляться, как следствие зависимости от никотина, такие симптомы, как раздражительность, гнев или беспокойство во время поста. Медицинские учреждения обучили своих сотрудников различным способам помощи людям решившим бороться с наркозависимостью и существующими вредными привычками.

Мусульманский совет Великобритании поддерживает эту инициативу.

В обращении Совета подчеркивается: "Мы приветствуем усилия здравоохранительных центров и будем рекомендовать их методики в наших общинах.
"Мы призываем всех наших братьев и сестер в Исламе не принимать свои собственные решения относительно изменения доз или сроков приема лекарств без консультаций с врачами или фармацевтами и просим местных практикующих медицинских работников поддерживать связь с мечетями и исламскими центрами для информирования общественности об этой важной проблеме".

Глава аптечной сети NHS Development, Мэндип Мудхар (Mandeep Mudhar) сказал: "В прошлом году мы смогли помочь значительное количество мусульманского населения, намеревающемуся поститься во время Рамадана, и мы рады расширить свои услуги включением программы поддержки тех, кто решил бросить курить. Мы призываем мусульман, которые регулярно принимают предписанные лекарства, а также тех, кто хотел бы бросить курить, проконсультироваться и с их лечащими врачами и фармацевтами.

"Мы высоко ценим значение внимательного и чуткого подхода при обсуждении последствий для здравоохранения верующих людей. Мы не делаем предположений о том, как пациенты, исповедующие Ислам, могут действовать, но мы настоятельно рекомендуем им посоветоваться со специалистами", - добавил он.

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent