Заголовок страницы

Турецкий спикер открыл мечеть и Исламский культурный центр в Монголии

Турецкий спикер открыл мечеть и Исламский культурный центр в МонголииСпикер парламента Турции Мехмет Али Шахин (Mehmet Ali Sahin) присутствовал в Улан-Баторе в качестве почетного гостя на празднике "Наадам", который проходит в национальный день Монголии.

Шахин посмотрел шоу лошадей. А позднее перебрался на другой стадион, чтобы посмотреть соревнования по стрельбе из лука игры вместе с президентом Монголии Цахиа Элбэгдоржем (Tsakhia Elbegdorj), премьер-министром страны Сухбаатаром Батболдом (Sukhbaatar Batbold) и спикером парламента Дамдином Дэмбэрэлом (Damdin Demberel).

Наадам является традиционным фестивалем в Монголии, также известный под местным названием "Ериин Гурван Наадам" ("eriin gurvan naadam"), что означает "Три Игры Людей".

Список игр включает в себя: монгольскую борьбу, скачки и стрельбу из лука, которые проводятся по всей стране в течение летних праздников.

Самый большой фестиваль проводится в столице Монголии Улан-Баторе во время национального праздника в период с 11 по 13 июля на Национальном стадионе.

В воскресенье Шахин во главе оффициальной делегация присутствовал на торжественном открытии Исламского культурного центра Улан-Батора и новой мечети.

Турецкое агентство по вопросам международного сотрудничества (ТИКА(TIKA)) пожертвовало несколько комплектов офисного оборудования, включая компьютеры в дар отстроенному Исламскому культурному центру Улан-Батора.

http://www.worldbulletin.net

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent