Заголовок страницы

Станция на Луне будет носить имя Пророка Мухаммеда, мир ему

Станция на Луне будет носить имя Пророка Мухаммеда, мир емуРазработав космическую программу, которая выведет мусульманский мир на передовую современной науки, канадский Институт космических наук имени Мухаммада собирается объявить в Катаре о запуске на Луну космической станции, которая будет носить имя пророка Мухаммада (мир ему и благословение).

«Сегодня каждая нация неизбежно должна иметь свою космическую программу. Это обеспечивает стране вес в мире и привлекает иностранные инвестиции», - сказал директор института доктор Редуан Аль-Факир (Redouane Al Fakir).

«Поэтому такие страны как Индия, несмотря на бедность миллионов жителей, вкладывают столь большие средства в космические программы», - добавил он, отметив, что на сегодняшний мусульманские страны запаздывают с развитием космической отрасли.

Ученый сообщил, что станция прилунится в 2013 году, а к 2015 году на орбиту будет выведен телескоп.

Предложение института, который расположен в Ванкувере, запустить собственную лунную станцию стало ответом на выпады против пророка Мухаммада.

«Нам нужно показать миру, за что в действительности боролся Пророк. Поэтому мы начали новый большой проект – лунную станцию «Мухаммад-1», сказал он в интервью для прессы.


Данным проектом институт собирается почтить пророка Мухаммада за его роль в рождении рационального научного объяснения, которое привело к научным открытиям «золотой эры» исламской цивилизации, а в конечном итоге – современной науки.

http://info-islam.ru

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent