Заголовок страницы

Не хочешь выключить телефон - дай садака!

Не хочешь выключить телефон - дай садака!На колоннах мечети были развешаны плакаты с надписями «Мелодии мобильного телефона в мечети будут стоить вам 10 фунтов в виде пожертвования».

Мечеть города Аййат начала наложение штрафов в виде добровольной милостыни (садака) размером в 10 фунтов (1,8 долларов США) тем, кто забывает выключать свои мобильные телефоны перед входом в мечеть. Такой подход рассматривается первым в своем роде.

Для того чтобы прихожане знали о последствии своего неподобающего поступка, на колоннах мечети были развешаны плакаты с надписями «Мелодии мобильного телефона в мечети будут стоить вам 10 фунтов в виде пожертвования».

Сотрудник мечети, уполномоченный Министерством по делам вакфов, отметил: «До недавнего времени мы слышали звонки телефонов в виде мелодии, неподобающих такому святому месту. А теперь они почти полностью исчезли».


Тем не менее, Министерство по делам вакфов предостерегло собирание любого имущества без официального разрешения.

Заместитель министра вакфовдоктор Шауки Абдул Латиф, заявил: «Введение пошлин или штрафов противоречит исламу и идет в разрез с предназначением мечети». Он добавил, что пожертвования должны быть нормированы через комитеты закята и иметь «законный оттенок», сообщает Татар-информ со ссылкой на Islam-portal.ru.

Похожие статьи

Комментарии 1

  1. 23 июня 2010 15:13

    Другим способом (слова у многих влетают в одно ухо и моментально испаряются из другого) людей трудно приучить должным образом относится к святости того места, куда они пришли.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent