Заголовок страницы

Старание в Рамадан

Старание в Рамадан

11-летний мальчик из Миссиссоги готовит бесплатные обеды в Рамадан

Месяц Рамадан, безусловно, является месяцем взаимности и солидарности, и мусульмане прилагают усилия в течение Священного месяца, чтобы раздавать садака нуждающимся.

Так что то, что делает 11-летний мальчик из Миссиссоги, провинция Онтарио, Канада, весьма примечательно. Юный мусульманин каждый день в Рамадан готовит 200 блюд для женских приютов Nisa Homes и Sakeenah Homes, мобильной группы питания ASK Foundation и местной мечети Muslim Neighbour Nexus (MNN).

Райян Хусейн (Rayyan Husain), который начал готовить около двух лет назад, чтобы развлечь себя в начале пандемии, получил подарочные карты на еду от Food Basics, чтобы помочь ему приготовить еду на ифтар.

«Когда я был младше, моя бабушка часто нянчилась со мной, поэтому я часто сидел на столе и делал с ней тесто», - рассказал Хусейн о том, как началась его любовь к кулинарии, сообщает издание Toronto Sun.

«Я думал, что это было похоже на Play-Doh, и мне было весело. Мне нравилось нарезать фрукты и овощи, переворачивать их на сковороде».

Помощь благотворительным организациям тоже

В дополнение к бесплатному питанию учащийся 6-го класса также продает тарелки для ифтара за 25 долларов, а вырученные средства идут на продукты, университетские сбережения и благотворительные организации, такие как ICNA Relief Food Bank Montevideo, Eden Food Bank и Bonnie Crombie Thanksgiving Food Drive.

«У нас появляются идеи, и мы добавляем к ним свои собственные небольшие изменения», - сообщил Хусейн, который на данный момент заработал около 5.000 долларов.

«Я буду продолжать, пока у меня есть желание, но когда я вырасту, я хочу стать врачом», - сказал Хусейн.

Хусейн - не единственный юный мусульманин, который готовил еду в поддержку благотворительной деятельности в течение месяца поста, передает онлайн-издание About Islam.

В прошлом году Заавьер Хан, 10-летний мальчик из Лондона, готовил еду для бедных во время поста Рамадана, чтобы собрать деньги для Британской Мусульманской Благотворительной Организации.
Рамадан - 9-й месяц Исламского календаря Хиджры. Он посвящен первому ниспосланию Корана пророку Мухаммеду, мир ему и благословение Аллаhа.

С рассвета до заката мусульмане воздерживаются от еды, питья, курения и интимной близости.

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent