Заголовок страницы

Исламский Призыв в Нидерландах

Исламский Призыв в Нидерландах

Турецкий имам помогает принятию Ислама в Нидерландах

Бюньямин Йылдыз (Bünyamin Yıldız), турецкий имам из Нидерландов, гордится тем, что за время своего пребывания в стране помог 150 людям принять Ислам.

Работая в мечетях, находящихся в ведении Фонда «Диянет» Нидерланды, связанного с Управлением по Делам Религий Турции (DIB), Йылдыз говорит, что слова пророка Мухаммеда, мир ему и благословение Аллаhа, помогают ему привести больше людей к Исламу.

За девять лет работы в двух мечетях в европейской стране его усилиями приняли Ислам жители Нидерландов, а также Польши, России и Китая, передает онлайн-издание Daily Sabah.

34-летний Йылдыз надеется поспособствовать большему числу людей принять религию Истины на своем последнем посту имама Мечети Улу в Берген-оп-Зоме (Bergen op Zoom), городе на юге Нидерландов.

Йылдыз сказал агентству Anadolu, что его вдохновили «сахабы» (сахабы – сподвижники пророка Мухаммеда, мир ему и благословение Аллаhа, которые распространяли Ислам в разных странах). «Я придерживаюсь того же намерения и получаю результаты. Я чувствую благословение, помогая другим», — сказал он. Он связывает обращения с поведением мусульман. «Моим руководством является хадис (изречение) Пророка, мир ему и благословение Аллаhа, который призывает правоверных «облегчать людям жизнь, успокаивать их радостными новостями и не отталкивать их».

21-летний Сидней Зандвейкен (Sydney Zandwijken) входит в число новообращенных мусульман, которых он наставлял. Они встретились в Мечети Мевлана Роттердама, где Йылдыз ранее работала. Он говорит, что на него повлияли его друзья-мусульмане, и Йылдыз помог ему принять Ислам. «Я искал умиротворения, и Ислам принес его мне», — сказал он.

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent