Заголовок страницы

Без расизма и ненависти! | Часть 2

Без расизма и ненависти! | Часть 2

Все мои школьные опыты были бы менее страшными, если бы в моем окружении был кто-то, похожий на меня. Вот так я стала именно этим человеком.

Я осознала значимость того, что значит быть четко идентифицированной мусульманкой и человеком с другим цветом кожи, в течение нескольких дней моего первого года преподавания, когда один из учеников подошел к моему классу, не веря, что кто-то вроде меня может быть в такой роли.

Я решила взять на себя ответственность разделить бремя простого сосуществования с учениками с другим цветом кожи. Я взяла на себя ответственность за борьбу с системами, созданными для подавления таких учащихся, чтобы в один прекрасный день их не нужно было «прославлять» за их стойкость, а вместо этого они могли просто быть.

Само мое существование в качестве учителя со смуглой кожей в обществе, где преобладают белые, является напоминанием всем ученикам о том, что наши сообщества состоят из людей. со всех уголков мира, передает онлайн-издание CBC Canada.

Я подталкиваю своих учеников к тому, чтобы бросить вызов их предубеждениям. Я спрашиваю и подталкиваю, а затем мы мягко разучиваемся и учимся вместе. Мне каждый день напоминают о том, как дети хотят сделать мир лучше.

Хотя эта работа должна начинаться дома, мы, как преподаватели, несем ответственность за то, чтобы все учащиеся чувствовали себя в безопасности не только в наших классах, но и в наших общинах. Хотя я знаю, что моя работа важна, мне все же ежедневно напоминают, что расизм укоренился во всех тканях канадского общества, потому что даже будучи взрослым человеком, мне все еще приходится иметь с этим дело.

Недавний террористический акт в Лондоне, Онтарио, является ярким напоминанием о реалиях, с которыми сталкиваются канадские мусульмане. Поскольку мы скорбим о еще большем количестве жизней, унесенных руками "белого превосходства", мне еще раз напоминают, что Канада - НЕ наш дом. Когда я наблюдаю за многочисленными заявлениями муниципальных, провинциальных и федеральных властей, их (недостаток) действий напоминает мне, что их слова легковесны.

Нам нужны лидеры, которые не только готовы осуждать расизм и антиИсламскую ненависть, но и действительно что-то с этим делать.

Моя семья похожа на семью Афзаля. Мои родители ходят на вечерние прогулки, а моя мама всегда с гордостью носит свой сальвар камиз. Это могли быть мы. Это были мы, но нам очень повезло, что мы пережили расистские комментарии и оскорбления. Но не всем так везет.

Каждый день я служу напоминанием того, что значит быть смуглой и носить хиджаби в Канаде. Каждый день мне напоминают, что мне здесь не место. Хотя некоторые думают, что расизм и антиИсламская ненависть - это проблемы, специфичные для тех, кого они затронули, на самом деле это проблемы Канады. Теперь каждый канадец должен осуждать, подвергать сомнению и защищать перемены, начиная с разговоров дома со своими близкими.

Как скоро мы будем достойны жить без насилия? Мы не можем больше ждать. Наши люди умирают.

Айша Якуб

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent