Заголовок страницы

ФБР стоит за убийством Малкольма Икса?

ФБР стоит за убийством Малкольма Икса?

«ФБР, полиция Нью-Йорка за убийством мусульманского лидера США Малкольма Икса», - говорит семья

Семья Малкольма Икса (Malcolm X) раскрыла письмо, написанное покойным полицейским, в котором говорится, что ФБР и Департамент полиции Нью-Йорка (NYPD) стояли за убийством в 1965 году известного правозащитника.

Малкольм Икс был влиятельным оратором, получившим известность, как национальный представитель Нации Ислама, Афро-Американской Мусульманской Группы.

Он провел с этой группой более десяти лет, прежде чем разочаровался и публично порвал с ней в 1964 году. Он смягчил некоторые из своих более ранних взглядов на преимущества расового разделения.

Малкольм Икс был убит в бальном зале Audubon в Нью-Йорке, когда готовился произнести речь.

Письмо, опубликованное на пресс-конференции в конце февраля, было приписано бывшему тайному офицеру полиции Нью-Йорка по имени Раймонд Вуд (Raymond Wood).

Двоюродная сестра Рэймонда Вуда, Реджи Вуд (Reggie Wood), присоединилась к нескольким дочерям Малкольма Икса на пресс-конференции в том месте, где когда-то был расположен бальный зал Audubon, чтобы обнародовать письмо.

В письме Рэймонда Вуда говорилось, что его руководители в полиции Нью-Йорка оказали на него давление, чтобы заставить двух сотрудников службы безопасности Малкольма Икса совершить преступления, в результате которых они были арестованы за несколько дней до смертельной стрельбы.

Согласно письму эти аресты не позволили двум мужчинам управлять охраной дверей в бальном зале и были частью заговора между полицией Нью-Йорка и ФБР с целью убийства Малькольма Икса.

Дочь Малкольма Икса, Ильяса Шабаз (Ilyasah Shabazz), сказала, что всегда жила с неопределенностью относительно обстоятельств смерти своего отца.

«Любые доказательства, которые позволяют лучше понять правду об этой ужасной трагедии, должны быть тщательно расследованы», - сказала она на пресс-конференции.

Некоторые историки и ученые заявили, что за это преступление были осуждены не те люди. В прошлом году окружной прокурор Манхэттена заявил, что обвинительные приговоры по этому делу будут пересмотрены.

Источник: Hausa TV

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent