Заголовок страницы

Главарь латиноамериканской банды нашел смысл жизни в Исламе

Главарь латиноамериканской банды нашел смысл жизни в ИсламеБывший лидер латиноамериканской преступной группировки Муджахид Флетчер, принявший Ислам, выступил на днях перед студентами Хьюстонского университета, и рассказал им, как религия Аллаhа перевернула его жизнь.

Он приехал в США из Колумбии в возрасте 8 лет. Флетчер был трудным ребенком и уже в школе организовал свою банду.
«Если бы не Ислам, который поменял мои убеждения и соответственно образ жизни, я не знаю, где бы я был сейчас, - говорит он, - может в тюрьме, а может уже мертв. По ночам моей матери звонили и угрожали убить меня». Эти звонки продолжались три года, когда Флетчеру было от 13 до 16 лет.


Опасаясь за будущее сына, мать отправила его в Колумбию. Но там мальчика быстро исключили из школы, он вернулся в США и взялся за старое.

Устав от пороков и жизни в постоянной опасности, Флетчер решил, наконец, выяснить для себя, зачем он все это делает, зачем он живет. Он стал изучать каббалу, буддизм и религию своей семьи - католицизм. Но, по его словам, во всех этих учениях были «дыры». Его отец поддержал сына в духовном поиске.

«Папа никогда не призывал меня следовать какой-то идеологии. Он только говорил мне, что есть Единый Бог. И то, как я найду путь к Нему, это мое личное дело», - рассказывает Муджахид.


Пообщавшись с приверженцами различных религий, он все больше тянулся к Исламу, потому что только Ислам давал ясные и простые ответы на все, что интересовало его.

«Мусульмане всегда общались со мной очень вежливо и мудро. Они никогда не спорили, не пытались навязать свою точку зрения. Они просто давали очень простые и четкие ответы на мои вопросы», - вспоминает Флетчер.


Посвятив долгое время изучению религии Аллаhа, Флетчер принял Ислам во Флориде, где он познакомился с колумбийским мусульманином.

«Мы разговаривали с ним два часа. И он подробно объяснил мне, как Исламская идеология может решить все проблемы Колумбии. От него я узнал, что представляет собой полное подчинение Богу, - говорит Муджахид, - Если ты подчиняешься чему-то, это должно быть то, в чем нет сомнения. И только в Исламе я нашел неопровержимые доказательства истинности его доктрины и его законов. Произнеся шахаду, я почувствовал, что очистился».


Флетчер признался, что долгое время не решался принять Ислам из-за порочного поведения некоторых его последователей.
«Некоторые люди называют себя мусульманами, однако их поступки противоречат Исламу. Так же и христиане, называя себя христианами, совершают запрещенные в христианстве поступки», - сетует он.


Флетчер сказал, что после перехода в Ислам, у него ни разу не возникло желания вернуться к преступному образу жизни. Ислам произвел такое огромное впечатление на его семью, что через месяц его девушка засвидетельствовала свою веру в Аллаhа, а через несколько лет Ислам приняли его родители и новая жена его отца.

Муджахид Флетчер рассказал, что латиноамериканцы часто принимают Ислам, потому что среди их предков были испанские мусульмане, и Ислам во многом стал частью их обычаев.

«Проблема в том, что мы просто имеем очень мало знаний об Исламе, - говорит он. - Семейные ценности литиноамериканцев такие же, как и у мусульман. Когда они видят простую и понятную доктрину Ислама и узнают, что его законы не идут вразрез с их традициями, многие из них становятся мусульманами».


Сейчас Муджахид Флетчер руководит некоммерческой организацией «Ислам на испанском», которая распространяет книги, видео- и аудиоматериалы об Исламе на испанском языке. Он также открыл Андалусский общественный образовательный медиа-форум, который способствует взаимодействию между
представителями различных конфессий, организует встречи и дискуссии между ними, сообщает портал "Тhe daily cougar".

http://www.islamnews.ru

Похожие статьи

Комментарии 2

  1. 3 мая 2010 15:35

    Интересная статья! Как все же сильно распространена проблема детской преступности в США! Но хорошо, что Муджахид Флетчер одумался, и в поисках религии выбрал Ислам. МАШААЛАХ.

    3 мая 2010 20:15

    Хвала Всевышнему, что Флетчер встретился с человеком, который смог ему правильно рассказать о религии Истины. У людей не хватает по разным причинам минимальных знаний об Исламе.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent