Заголовок страницы

Выдача 'Умра виз приостановлена

Выдача 'Умра виз приостановлена

Саудовская Аравия приостанавливает Умра визы из-за страха перед Коронавирусом

Саудовская Аравия временно приостановила въезд иностранцев с целями малого паломничества Умры и туризма из-за опасений заражения коронавирусом.

Министерство иностранных дел объявило об этом решении в четверг, поскольку органы здравоохранения принимают меры предосторожности, чтобы предотвратить попадание COVID-19 в королевство.

Правительство «приостанавливает въезд в Королевство с целью совершения Умры и временного посещения мечети Пророка», говорится в сообщении министерства иностранных дел, цитируемом агентством Франс Пресс (AFP).

Саудовская Аравия не сообщала ни о каких случаях заболевания от коронавируса, согласно последнему докладу о ситуации в области здравоохранения Всемирной организации здравоохранения.

Королевство призвало своих граждан «проявлять осторожность перед поездкой в страны, где происходят вспышки коронавируса», говорится в сообщении министерства.

Вирус коронавируса появился в центрально-китайском городе Ухань и быстро распространился в более чем 32 странах.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заявила в воскресенье, что было зарегистрировано 78 811 случаев Covid-19 [официальное название ВОЗ новой коронавирусной болезни] и 2462 связанных смертей.

Этот шаг произошел, поскольку на Ближнем Востоке зарегистрировано более 240 подтвержденных случаев заболевания от коронавируса. Соседние страны, такие как Иран, Кувейт и Бахрейн, сообщили о подтвержденных случаях заболевания.

Смешение посетителей из многих стран, в некоторых из которых плохо развиты системы здравоохранения, все еще страдающие от предотвратимых инфекционных заболеваний, может привести к распространению эпидемий.

В 2013 году правительство Саудовской Аравии приняло аналогичные меры предосторожности, призвав «пожилых и хронически больных мусульман избегать хаджа в этом году», а власти также ограничили количество людей, пропущенных в страну из-за коронавируса респираторного синдрома на Ближнем Востоке (MERS- коронавирус).

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent