Заголовок страницы

Новозеландцы принимают Ислам - II

Новозеландцы принимают Ислам - II

Обращение в Ислам

По словам имама Низамул Хака Танви (Nizamul Haq Thanvi) из Международной Мусульманской Ассоциации Новой Зеландии все больше новозеландцев принимает Ислам.

Имам рассказал, что в мечеть приходят люди различных возрастов и из различных слоев общества.

«Пакеа, маори, бывшие христиане, даже один индус», - сообщил он.

Имам Танви сказал, что через несколько недель после нападения в мечети Веллингтона прнимали Ислам от трех до пяти человек в день. В течение следующего месяца один-два в день.

В Манавату Председатель Местной Мусульманской Ассоциации Зульфикар Бутон (Zulfiqar Buton) встретился с шестью новообращенными мусульманами и слышал о многих других.

В Отаго у них закончились все ознакомительные материалы на недавнем дне открытых дверей, и они планируют еще один, в то время как в Окленде мечети также сообщают о большем количестве посетителей.

Киви

Всего через несколько дней после нападения британская женщина из Ноттингемшира посетила мечеть Ибрагима в городе Бистон, чтобы выразить свое уважение, и вышла из нее как мусульманка.

Игрок регби «All Blacks» Офа Ту'унгафаси (Ofa Tu’ungafasi) также принял Ислам после визита его товарища по команде мусульманина Сонни Билла Уильямса (Sonny Bill Williams) к выжившим после террористических атак в мечетях Крайстчерч.

Киви - нелетающие птицы, родом из Новой Зеландии.

Киви признан символом Новой Зеландии, и эта ассоциация настолько сильна, что термин Киви используется на международном уровне как разговорный демоним для новозеландцев.

В 2000 году Департамент охраны природы создал пять заповедников киви, сосредоточенных на разработке методов защиты киви и увеличении их числа.

По словам президента Международной Мусульманской Ассоциации Новой Зеландии Тахира Наваза, число новозеландских мусульман достигло почти 60.000 человек.

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent