Заголовок страницы

"Призыв в Рамадан" в Великобритании

"Призыв в Рамадан" в Великобритании

По сообщению издания Salaam Gateway более 1 миллиарда мусульман готовятся соблюдать Священный месяц Рамадан, и на этой неделе благотворительная организация «Islamic Relief UK» представила призыв в Рамадан, чтобы поддержать тех, кто сталкивается с ежедневной борьбой за выживание из-за бедности, голода, стихийных бедствий и конфликтов.
«Islamic Relief» разработала инновационные решения вековой проблемы засухи. Мы все помним шокирующий голод в Эфиопии в 1984 году и больше никогда не хотим видеть подобные кадры», - сказал Туфаил Хуссейн (Tufail Hussain), временный директор «Islamic Relief UK».

«Мы благодарны поддержке правительства Великобритании нашей кампании "Призыв в Рамадан", чтобы вместе мы могли помочь фермерам подготовиться к засухе в Эфиопии».

Интересно, что в этом году правительство Великобритании выделит 2 млн фунтов стерлингов, а собранные от общественности деньги помогут людям более чем в 30 странах.

Благотворительная организация «Islamic Relief» была основана 35 лет назад, и с тех пор в жизни уязвимых людей во всем мире произошли улучшения - отчасти благодаря работе благотворительных организаций и правительств.

В этом году Призыв в Рамадан Благотворительной организации будет размещаться в виде объявлений на автобусах, автобусных остановках, тубах и рекламных щитах по всей Британии с вопросом: «Можете ли вы соответствовать 5:32?». Это относится к 32 аяту 5 Суры Корана, в котором говорится: «А вот кто оживит одну душу [спасет другого от смерти, предотвратит убийство; духовно или физически исцелит, вылечит], тот подобен оживившему все человечество!». (Перевод смыслов Священного Корана Ш. Аляутдинова, Сура 5, Аят 32).

" Islamic Relief " просит людей вдохновляться аятами Священного Корана, чтобы помочь спасать жизни во всем мире.
Депутат Пенни Мордаунт (Penny Mordaunt), государственный секретарь Департамента международного развития (DFID), сообщила: «Это инновационное партнерство "UK Aid Match" с гуманитарной организацией «Islamic Relief» будет означать, что тысячам Сомалийских мусульманских фермеров в Огадене не нужно будет ходить километры, чтобы найти воду во время разрушительной засухи. "UK Aid" удвоит каждый фунт, который британская общественность пожертвует во время кампании "Призыв в Рамадан", что означает, что щедрые пожертвования людей удвоятся».

Во время Рамадана, который продлится с 6 мая по 4 июня, мусульмане будут воздерживаться от еды и питья с рассвета до заката.

В Рамадан взрослые мусульмане, за исключением больных и путешествующих, воздерживаются от еды, питья и физической близости с рассвета до заката.

Мусульмане посвящают свое время во время Священного месяца, чтобы стать ближе к Аллаhу через молитву, сдержанность и добрые дела.

Щедрость и милосердие, как правило, благословляются в Исламском шариате, однако они особенно благословлены в месяц Рамадан. Рамадан - это благословенный месяц, когда умножаются награды за все наши добрые дела.

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent