Заголовок страницы

Мусульмане собрали $100К на ремонт Мечети

Мусульмане собрали $100К на ремонт Мечети

ФЛОРИДА. Ведущая Американская Исламская группа объявила, что собрала более $100.000 долларов для восстановления Исламского центра и школы Исламской общины округа Бэй, пострадавших во время урагана «Майкл», сообщает издание WJHG.

«Это было просто замечательное чувство - видеть, как вся община, даже люди разных вероисповеданий, вносят свой вклад в восстановление мечети и школы», - сказала Хиба Рахим (Hiba Rahim), региональный координатор Совета по Американо-Исламским Отношениям на Северо-Западе.

Мечеть была разрушена в октябре прошлого года, когда ураган «Майкл», самый сильный шторм, обрушившийся на Флориду за четверть века, и третий по силе из наносивших удар по материковой части США, налетел на побережье штата с резкими ветрами и высокими волнами.

По словам Хибы Рахим первоначальная цель состояла в том, чтобы собрать $50.000 долларов, но они удвоили эту сумму с помощью сообщества и других организаций со всей страны.

По ее словам собранные деньги будут направлены на ремонт школы и Исламского центра. Ремонт школы уже в самом разгаре, так что дети могут вернуться в классы, передает онлайн-издание About Islam.

Рахим сказала, что организация планирует отремонтировать и расширить части Исламского центра.

Совет также участвовал в субботнем Дне Человечности в Правительственном Центре округа Бэй, чтобы раздать предметы домашнего обихода, такие как кухонная утварь и мебель, жертвам шторма.

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent