Заголовок страницы

Британские Мечети помогут бездомным

Британские Мечети помогут бездомным

С началом сурового зимнего сезона в Великобритании британские мечети начали сотрудничать в сборе пожертвований и средств для выживания в зимний период нуждающихся, пожилых и бездомных людей.

«В городе огромное количество людей, спящих прямо на улице, и из-за ухудшения погоды эти люди испытывают реальные трудности, что очень тронуло многих из нас», - заявила Шеназ (Shenaz), председатель кампании «Престон помогает бездомным». сообщает Blog Preston.

Более ста рюкзаков, наполненных теплой одеждой и едой, теперь упакованы в Мечети Джамея в Авенхеме и должны быть переданы бездомным на этой неделе.
"Как результат мы собрались вместе и запустили кампанию «Престон помогает бездомным» - общественную группу, которая хочет сделать что-то практическое, чтобы поддержать и помочь людям, которые спят под открытым небом в Престоне", - добавила Шеназ.

Далее она объяснила, что «распределение рюкзаков - это первая кампания мечети, и, поскольку мы распространили информацию о том, что мы делаем, сообщество получило ошеломляющий отклик, и люди из Йоркшира и даже Лондона обратились к нам с предложением пожертвований".

Британские Мечети помогут бездомным

Мусульманская община в Престоне собрала 105 рюкзаков, заполненных основными предметами, которые могут понадобиться людям, спящим на улице, такими как теплая одежда, средства гигиены и нескоропортящиеся продукты, передает онлайн-издание About Islam.

Аналогичным образом, в Ньюболде Мечеть Медина собрала более 900 фунтов стерлингов в рамках сбора средств iCare и в настоящее время распространяет «наборы для выживания в условиях холода», чтобы помочь бездомным, оставшихся без крова этой зимой.
«Мы проводили семинары, работали с утренним кофе Macmillan, собирали комплекты для выживания зимой, организовывали центры питания, сессии по информированию о здоровье», - сказал председатель мечети Ашраф Зия (Ashraf Zia) в интервью изданию Rochdale Online.

"Мы гордимся тем, что работаем вместе для поддержки проектов и благотворительных организаций, которые приносят пользу местным жителям города, в котором мы живем".
«30 комплектов для выживания распределяются в Рочдейле в зимний период. Мы должны сделать все возможное, чтобы помочь нуждающимся», - добавил он.

Председатель мечети отметил, что уже третий год они собирают деньги и снабжают бездомных зимними комплектами.

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent