Заголовок страницы

Халяль блюда на Олимпиаде-2020 (Часть 2)

Халяль блюда на Олимпиаде-2020 (Часть 2)

Подготовительные работы включали семинар в сентябре прошлого года, организованный общенациональной федерацией шеф-поваров в Сидзуоке о том, как приготовить блюда халяльной кухни.

«Важно сначала приобрести знания, - сказал Дайсуке Мурота (Daisuke Murota), который руководит японским рестораном в Осакасаиде.

«Используя такие знания, я надеюсь, что вы научитесь [готовить] блюда "вашоку", которые ваши клиенты смогут оценить, используя свой собственный опыт».

Самые ранние мусульманские записи о Японии можно найти в работах мусульманского картографа Ибн Хордадбе (Ibn Khordadbeh). Недавно Исследовательский центр Pew Research Center оценил в 2010 году, что в Японии насчитывалось 185.000 мусульман.

Япония - новый, но резко растущий халяльный рынок, поскольку производители из страны Восходящего Солнца ищут новые возможности в халяльном секторе и новые локальные и международные рынки, особенно сейчас, когда Япония является официально назначенным местом проведения Олимпийских игр 2020 года, привлекая мусульманских спортсменов и туристов со всего мира.

Понятие халяль, - что значит "допустимое" на арабском языке - традиционно применяется и к пище, передает онлайн-издание About Islam.

Мусульманам следует есть только мясо скота, забитого максимально безболезненным для животного способом с обязательным упоминанием имени Всевышнего Аллаhа, Свят Он и Велик (Единого Бога на араб.).

Теперь другие товары и услуги также могут быть сертифицированы как халяль, включая косметику, одежду, фармацевтические препараты и финансовые услуги.

Халальная пища потребляется не только 1,5 миллиардами мусульман по всему миру, но и по меньшей мере 500 миллионами немусульман в мировой индустрии объемом 2 миллиарда долларов.

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent