Заголовок страницы

Атака израильских военных на верующих мусульман в мечети Аль-Акса

Атака израильских военных на верующих мусульман в мечети Аль-Акса

На днях усилилась напряженность в мечети Аль-Акса в результате нападения израильских сил на нескольких верующих мусульман, в то время, как израильские поселенцы совершали молитвы на территории комплекса.

Начальник Департамента Отдела по Связям с Общественностью и Средствами Массовой Информации Исламского фонда Фирас аль-Дибс (Firas al-Dibs) сообщил, что 924 израильских поселенца ворвались в мечеть Аль-Акса через Марокканские ворота на четвертый день Суккота при сопровождении вооруженных израильских оккупационных сил.

Израильские поселенцы штурмовали Аль-Аксу большими группами; многие совершали религиозные иудейские обряды на территории комплекса.

Аль-Дибс отметил, что во время захода последней группы израильских поселенцев один из солдат остановил юношу, потребовав его удостоверение личности, который затем неожиданно подвергся нападению и был задержан израильскими силами.


Очевидцы рассказали, что до задержания юноши израильские военные били и толкали его вместе с его мамой, в то время же время и несколько других верующих мусульман, присутствовавших на территории комплекса мечети Аль-Акса, неоднократно подвергались нападениям.

Источник добавил, что израильские военные и полиция были развернуты по всему району и закрыли несколько улиц, ведущих к мечети Аль-Акса, чтобы обеспечить доступ израильским поселенцам.

Мечеть мечети Аль-Акса, расположенная чуть выше площади Западной стены, вмещает как Купол Скалы, так и Мечеть Аль-Акса. Поклонение немусульман на территории третьего Священного места в Исламе запрещено в соответствии с соглашением, подписанным между Израилем и правительством Иордании после незаконной оккупации Израилем Восточного Иерусалима в 1967 году.

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent