Заголовок страницы

Мечеть Пророка разместит 10.000 паломников для Итикафа на крыше

Мечеть Пророка разместит 10.000 паломников для Итикафа на крыше

В Мечети Пророка в Медине принимаются меры для размещения 10.000 верующих, которые намерены выполнить ритуал Итикафа (уединение и пребывание в мечети с намерением поклонения) в течение месяца Рамадан.

В этом году в священный месяц Рамадан, начало которого придется на середину мая, Мутакиф (соблюдающий Итикаф) будет допущен к соблюдению ритуала только на крыше мечети Пророка, передает онлайн-издание Saudi Gazette.

Принц Фейсал ибн Салман (Faisal Bin Salman), эмир Медины и председатель Комитета Хаджа в Медине, одобрил рекомендацию комитета принять меры для размещения соблюдающих Итикаф на крыше мечети Пророка и выделить первый этаж мечети только для молитвы.

Председательствуя на заседании комитета в Медине, принц Фейсал подчеркнул важность работы по устранению неудобств, вызванных некоторыми посетителями, которые берут личные вещи в Мечеть Пророка и размещают их в неприемлемых местах в нарушение руководства, касающегося Итикафа.

Эмир дал указание создать рабочую группу для разработки интегрированного механизма для регулирования процесса регистрации верующих, которые намерены выполнить Итикаф в Мечеть Пророка.

Ранее Президентский Совет по Делам Двух Священных Мечетей запустил систему онлайн-регистрации для будущих поломников, намеревающихся выполнять Итикаф в Великой мечети Мекки. Расширенные подземные площади мечети предназначены для Итикафа.

Итикаф - это Исламская практика, состоящая из периода духовного пребывания в мечети, особенно желательного в течение последних 10 дней Рамадана, и это сунна (традиция) Пророка Мухаммада (да благословит его Аллаh и приветствует).

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent