Заголовок страницы

Исламская община Ковентри глубоко тронута анонимным письмом

"Прекрасное" письмо с выражением солидарности с мусульманами, который был лично доставлено в мечеть "потрясло" верующих и заставило прослезиться. В анонимном письме говорится о "повисшей в воздухе напряженности в Великобритании", и что "не все из нас, белых немусульман являются недалекими фанатиками".

Письмо было передано 29-летней Нафисе Бхайат (Nafeesa Bhayat) снаружи Мечети Религиозной Группы Аль Фалах в Ковентри.

Она сказала, что автор письма передала ей сообщение, прежде чем обнять ее.

Миссис Бхайат собирала своих детей в четверг вечером, когда к ней подошла неизвестная женщина, в чьем письме было сказано, что она живет на той же улице, где стоит мечеть.

"Она спросила меня, могла бы я передать это письмо руководителям мечети и сказала "мне просто хочется поддержать вас - могу я обнять тебя?' и затем она дала мне обняла меня и сказала мне, что она вместе с нами и не стоит ни о чем  беспокоиться".

 

Мечеть мечеть Мусульманской Религиозной Группы Аль Фалах

"Когда она заговорила, я чуть не заплакала", - добавили потрясенная миссис Бхайат, которая сказала, что никогда лично не сталкивалась с Исламофобией в городе.

Она сказала, что руководители мечети лично хотели поблагодарить женщину, но, к сожалению. никаких контактов она не оставила.

31-летний прихожанин мечети Харун Мота (Haroon Mota) сказал, что такие "прекрасные" письма поддержки являются "очень сильным посылом, и это было невероятно трогательное чувство".

"СМИ наводнены большим количеством негативных новостей и заголовков про мусульман, и приятно видеть, что люди могут не обращать на них серьезного внимания".

Записка в полном объеме:

Уважаемые друзья из молитвенного центра!

Я жительница одного из домов по Соммерсет [так в оригинале] Роуд и просто хотела, чтобы вы знали, что не все из нас, белых немусульман являются недалекими фанатиками.

Я знаю, какую прекрасную и мирную религию вы исповедуете. Я чувствую, что должна написать вам, чтобы выразить вам свою любовь, мир и солидарность.

В эти трудные времена, пожалуйста, оставайтесь сильными в своих убеждениях и знайте, что любой человек даже с крошечным интеллектом не поставит знак равенства между вашей мирной религией и терроризмом.

Я замечаю повисшую в воздухе напряженность в Великобритании и люди всегда ищут козла отпущения, однако многие из нас не обращают внимания на взаимные обвинения и отказываются воевать с вами, наши братья.

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent