Заголовок страницы

Норвежец Ахмед и судьба аборигенов Европы

Норвежец Ахмед и судьба аборигенов ЕвропыНачавшаяся после Второй мировой войны миграция смешала картину мира европейцев.

"Я норвежец, я здесь родился, но я мусульманин", — с гордостью говорит 15-летний темнокожий школьник из Осло Ахмед и утверждает, что никакой вражды между этническими норвежцами и мигрантами он не видит. "У нас нет никаких планов отобрать эту землю, — говорит он, — потому что она и так наша, наша Норвегия".


Иммигранты из Африки, с Ближнего Востока, из Средней Азии изменили облик улиц европейских городов. В одной только Норвегии с ее 4,8-миллионным населением имеется уже 126 мечетей. Но во многих крупных городах Европы есть гетто для иммигрантов, откуда коренные жители поскорее переселяются.

Стабильность и богатство европейских государств были мечтой для жителей многих стран, измученных нищетой и войнами. По данным Евростата, в Европу уже переселились 16 миллионов иммигрантов, число ходатайствующих о переселении постоянно растет. И если у одного из членов семьи имеется вид на жительство, то по закону о воссоединении семьи он сможет привезти в Европу всех близких родственников.

Вдобавок еще нелегальные иммигранты, которые готовы с риском для жизни плыть через Средиземное море на всем, что держится на воде, чтобы попасть в Европу, землю обетованную. Плюс легальные брачные союзы.

Кроме того, число людей неевропейского происхождения увеличивается также благодаря тому, что в рождаемость в семьях иммигрантов больше, чем в семьях европейцев. Трудовая занятость мусульманских женщин очень мала, у них нет обязанности работать и они могут спокойно заниматься семьей и детьми.

Безусловно, система ценностей Европы вступает в конфликт с ценностями приезжих, особенно мусульман. Поэтому целевой группой "интеграции" в Европе являются дети, получающие иную картину жизни, чем их родители. Школы, задуманные для меньшинств, делают много для того, чтобы разъединить семьи и включить молодых в общество на своих принципах. Но и здесь легко возникают конфликты, если ребенок учится в европейской либеральной школе, а дома придерживаются исламских правил.

Однако на современном этапе, когда немалая часть размышляющих европейцев испытывает скепсис в отношении своих "демократическо-капиталистических" ценностей, властям ЕС становится все труднее в идеологическом плане тягаться с исламом.

По мнению Delfi, многие европейцы уже рассуждают так: если такие юноши как Ахмед чувствуют, что Норвегия — или другое европейское государство — является страной, которая им дорога, то есть ли разница, какой веры они придерживаются или какого цвета их кожа? Главное, что они не разгуливают с поясом шахида.

Похоже, что нужно просто примириться с тем, что благодаря все увеличивающейся иммиграции и рождаемости среди мусульман по прогнозам уже через 40 лет в Европе каждый пятый будет мусульманином. Остается только гадать, какая из столиц христианской Европы первой получит мэра из мусульман, и надеяться, что в будущем этнических европейцев не постигнет судьба аборигенов Австралии и Америки.

http://www.islamnews.ru

Похожие статьи

Комментарии 1

  1. Джордж
    8 февраля 2015 00:56

    Капиталисты-масоны хотят, управляющие обществом, решили смешать все расы вместе. Нужно это остановить.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent