Заголовок страницы

Новое здание мечети в Кембридже стоимостью £ 15 миллионов фунтов сможет вместить 1.000 молящихся

Началась работа по строительству новой мечети стоимостью 15 миллионов фунтов стерлингов на Милл-роуд в Кембриджа. за возведением которой можно будет наблюдать в прямом эфире через веб-камеру.

 

Мечеть Абу Бакр Джамия, в настоящее время расположенная на Моусон-роуд, планирует переехать в более просторные помещения для 1.000 молящихся, которые ранее принадлежали Роберту Сейлу, передает онлайн-издание cambridge-news.

 

Запланированное экологически чистым здание сможет похвастаться подземной автостоянкой, молельным залом, рестораном и парком.

 

Экологические особенности мечети будут включать в себя растения на крыше, схему рециркуляции воды, естественное освещение, чтобы уменьшить потребность в искусственном освещении. Эти планы были представлены Городскому Совету Кембриджа Мусульманским Академическим Фондом.

 

Мусульманская община Кембриджа (CMC) начала "покупать кирпич" первоначальным объемом в 350.000 кирпичей стоимостью £ 1,40 фунта  каждый, надеясь уложиться в сумму £ 500,000 фунтов.

 

В городе проживает 7.000 мусульман, и как только поднимется новая мечеть, общая вместимость молящихся в городе вырастет до 2.000 человек.

 

В настоящее время в городе открыты пять мест для поклонения: на Моусон Роуд, Девоншир Роуд, Гилберт Роуд, Дарвин Драйв и Кингс Хеджес Роуд.

 

Сайт проекта мечети сообщает: "Захватывающие новости! Теперь вы можете наблюдать за ходом строительства Новой Мечети Кембриджа в прямом эфире по нашей специализированной веб-камере.

 

"Зайдите на сайт в любое время, чтобы увидеть, что происходит. Нажмите здесь для просмотра картинки в режиме реального времени и настройки функций просмотра или сделайте закладку и поделитесь на страничкой с другими"

 

Страница на Facebook Проекта Кембриджской Мечети сообщает: "Теперь вы можете настроиться на прямой эфир наш онлайн веб-камеры и наблюдать за ходом строительства Новой Мечети Кембриджа! АльхамдулиЛлляh, теперь, когда строительство началось, давайте вместе поддержим его нашими пожертвованиями и поддержкой".

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent