Заголовок страницы

Отчет: Религия в Китае растет среди молодежи, Ислам - самая предпочтительная религия среди последователей до 30 лет

Религия имеет надежную поддержку среди молодого поколения Китая, несмотря на правление официально атеистической коммунистической партии. Опубликованный отчет показал, что последователи религии в Китае в массе своей это молодые люди, в Исламе их большинство среди жителей до 30 лет.

 

Китай признает только пять религий: буддизм, даосизм, католицизм, протестантизм и Ислам. Ислам имеет самую большую долю молодых последователей, с 22,4 процента тех, опрашивался во время ежегодного Исследования Релиозных Предпочтений В Китае, проведенного Национальным Исследовательским Центром в Пекинском Университете Жэньминь.

 

"Ислам имеет тенденцию укреплять свои ряды молодым поколением", - сказал Вэй Дедонг (Wei Dedong), профессор буддистских наук на Факультете Философии в Жэньмине, который участвовал в организации этого исследования, сообщает государственное издание Global Times. "Большинство верующих в Исламе принадлежит малым этническим группам и оно является общим для женщин, у которых будет несколько детей. Дети также станут мусульманами, пока это довольно редкий случай когда взрослые принимают Ислам".

 

Католицизм - вторая наиболее практикуемая религия среди жителей до 30 лет, вслед за Исламом (около 22 процентов) , передает онлайн-издание ibtimes.

 

Неудивительно, что религии традиционно практикуется китайцами такие. как буддизм и даосизм, по-прежнему остаются популярными среди религиозных верующих под 60 лет. В целом, опрос показал, что буддизм имеет наибольшее число последователей из пяти религий.

 

Вэй сказал, что исследование также показало повышенный интерес со стороны правительства к поддержке отношений с местными руководителями и религиозными общинами. Управление по Делам Религий посещали места поклонения 3,8 раза в год, и это, со слов Вэя, является признаком того. что правительство берет на себя инициативу, когда дело доходит до роста религии в Китае. Тем не менее, этим шагам к свободе исповедовать религию мешают последние ограничения, наложенные правительством.

 

Местные органы власти в западной провинции Синьцзян, где проживает преимущественно мусульманское население, наложили ограничения в месяц Рамадан, установив жесткие рамки для детей, государственных служащих и учителей во время поста Священного месяца, в дополнение к другим соответствующим традициям.

 

Кроме того, Ватикан пытался поддерживать отношения со своими китайскими последователями после того, как правительство санкционировало назначение Китайской отечественной католической ассоциацию в качестве основного католического органа власти в стране, а также назначение местных епископов.

 

Мишель ФлорКруз m.florcruz@ibtimes.com

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent