Заголовок страницы

Японские мусульмане получают свою собственную мечеть в Токио

Японские мусульмане получают свою собственную мечеть в Токио

Последняя мечеть, открывающаяся в Токио. с особым акцентом раскатывает приветственную дорожку для японцев, которые хотят узнать об Исламской вере, а также культуре и языках мусульманских народов.

Расположенный в районе Хигаси-Готонда префектуры Шинагава, Исламский Культурный Центр в Японии был основан Японской Мусульманской Ассоциацией, крупнейшей организацией страны в ведении японских мусульман.

"Я надеюсь, что этот центр станет местом, где мусульмане и немусульмане смогут глубже понять друг друга", - сказал 73-летний Кимиаки Токумасу (Kimiaki Tokumasu), президент ассоциации, которая была создана в 1952 году.

В первый день Джума вместе с японским имамом пятнадцать мусульман вознесли молитву о том, чтобы центр служил "многим мусульманам и распространял среди людей мир и мужество".

Ассоциация Мусульман Японии насчитывает около 500 членов. Ранее для проведения намазов группа использовала молитвенную комнату в квартире в районе Йойоги префектуры Шибуя, Токио, но она была очень маленькой и ее непросто было найти тем, кто приходил на молитву впервые.

В течение десяти лет Ассоциация мечтала иметь свою собственную мечеть. Сбор средств начался в 2003 году, когда организация отметила свое 50-летие, передает онлайн-издание asahi.

Приобретение прав на владение и реконструкция трехэтажного здания стоили 240 миллионов иен ($2,3 миллиона долларов). Сумма была выплачена за счет сбора средств в Японии и за счет пожертвований из Саудовской Аравии, Турции и Объединенных Арабских Эмиратов.

Интерьер молитвенной комнаты на третьем этаже здания был разработан турком и украшен позолоченными арабесками.

Для того, чтобы способствовать пониманию между мусульманами и немусульманами, центр открыт для всех независимо от веры.

Японские члены ассоциации, по очереди выступают в качестве имамов, чтобы произносить в центре проповеди на японском языке.

Начиная с октября, центр будет предлагать арабские и индонезийские языковые курсы и бесплатные лекции об Исламе.

"В ближайшее время Японии нужно будет развивать отношения с мусульманскими странами", - сказал Токумасу. "Углубление взаимопонимания хорошо и для японцев".

Юкари ТАКАХАСИ

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent