Заголовок страницы

Бывший атеист принял Ислам

Бывший атеист принял ИсламПрофессор Калифорнийского университета г-н Периядаршан, принявший недавно Ислам, рассказал в интервью арабским СМИ, почему он это сделал. По его словам, Ислам – единственная религия, которая следует Писанию, ниспосланному непосредственно Богом.

Как человек, изучающий сравнительное религиоведение, он убежден, что писания других религий не были ниспосланы человечеству от Бога или же подверглись искажению. Периядаршан глубоко верит, что Коран – единственное Священное писание, дошедшее до нас в неизменной форме, как было ниспослано Пророку Мухаммаду (мир ему).

Профессор, принявший в Исламе имя Абдулла, кроме своей преподавательской работы снялся в знаменитом тамильском фильме «Карутхамма» об убийствах новорожденных девочек в некоторых индийских деревнях.

Сам Абдулла рассказывает, что долгое время был известен в Индии своими атеистическими убеждениями. Позже ученый понял, что вера – единственное спасения для человека, отмечает «Middle East North Africa». В ближайшие дни профессор совершит малое паломничество (умру), впервые посетив Мекку и Медину.

http://www.islam.ru

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent