Заголовок страницы

Хиджаб Играм не помеха

Хиджаб Играм не помеха
Пока в Каннах и Ницце запрещают «буркини» на олимпийских играх в Рио-де-Жанейро египетская женская сборная по пляжному волейболу была одета в «буркини», в то время как их соперницы из Германии были одеты в традиционный для этой игры костюм — бикини.
Примечательно, что бразильская общественность очень симпатизировала членам египетской команды Доа Аль-Гобаши и Нада Мивад. Хозяева Олимпиады рассматривали этот вопрос с той точки зрения, что для них, «как принимающей стороны, очень важно продемонстрировать сплоченность различных культур на таком великом событии, как Олимпиада», отмечает Рейтерс. Поддержка Доа и Нады росла вместе с критикой в их адрес. В связи с этим голландская команда в знак солидарности в матче с австралийскими девушками оделась так же, как египтянки. «То, из-за чего они страдают, называется расизмом», — сказали они.
Костюм, в котором египтянки вышли на игру, демонстрирует их ценности и убеждения, с которыми они выросли и которые они не собираются менять — вне зависимости от того, согласны Вы с ними или нет. Споры разгорелись в социальных сетях: одни осуждали Доа и Наду за то, что они вышли играть не в бикини и «опозорились» перед всем миром, другие говорили, что их форма вполне законна, и неважно, бикини это или нет.
Положительный отклик бразильцев, голландской команды, а также многих других во всем мире говорит о том, что они принимают другие идеи и ценности, что на самом деле отражает философию Олимпийских игр. Несмотря ни на какие идеологические, религиозные и политические различия, люди всего мира объединяются ради Олимпиады.

Источник

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent