Заголовок страницы

Христианские волонтеры пытаются обратить в свою веру мусульманских мигрантов в Греции

Христианские волонтеры пытаются обратить в свою веру мусульманских мигрантов в Греции

Христианские волонтеры пытаются обратить в свою веру мигрантов и беженцев в центре регистрации Мория на острове Лесбос, говорится в репортаже Guardian.

По данным британской газеты, состоялись по крайней мере две попытки прозелитизма за последние месяцы, добровольцы раздавали Евангелие от Иоанна, переведенное на арабский язык.

Кроме того, имеются утверждения, что те же волонтеры распространяли листовки с предложением к мусульманам изменить свою веру. The Guardian нашла такой вариант листовки.

Сирийский беженец, пребывающий в центре регистрации, рассказал изданию Guardian, что попытка прозелитизма была сделана во время Рамадана, Священного для мусульман месяца, и большинство беженцев нашли это особенно оскорбительным.

Жители лагеря рассказали о, по меньшей мере, двух членах волонтерской организации Euro Relief, которые распределяли такие листовки среди беженцев и мигрантов.

Euro Relief осудил такие действия, утверждая, что возможно люди, которые пытались вести прозелитизскую деятельность среди беженцев, не принадлежат организации, передает онлайн-издание greek reporter.

"Я уже принял меры, чтобы волонтеры понимали, что они никогда не должны распространять подобные документы. В нашем Кодексе поведения прямо говорится, что подобное не допускается, и если кто-то практикует это, они столкнутся с соответствующими мерами дисциплинарного воздействия", - сказал директор организации Стефанос Самиотакис (Stefanos Samiotakis).

Филип Чрисопулос

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent