Заголовок страницы

23 миллиона паломников посетили Великую Мечеть Аль Харам в месяц Рамадан

23 миллиона паломников посетили Великую Мечеть Аль Харам в месяц Рамадан

Ар-Рияд: В общей сложности 23.164.319 паломников посетили Великую мечеть в Мекке в Священный месяц Рамадан, согласно данным Министерства Хаджа и Умры.

Статистические данные, выданные министерством также показывают, что для посещения Великой Мечети паломники были доставлены 1.463.543 автомобилями, передает онлайн-издание arab news.

"Состоявшиеся переезды состоялись в массе своей без затруднений и с удобствами, дополнив усилия властей при Министерстве внутренних дел", - говорится в сообщении министерства.

Также там говорится, что "это иллюстрирует значительные усилия, предпринимаемые дорожной полицией Мекки для приема транспортных средств, перевозящих паломников и посетителей".

Плюс в сообщении передается, что это было не легко, так как дорожная полиция также должна была регулировать въезд автомобилей, в том числе транспортных средств общего пользования.

"Транспортные средства требуют особого внимания с точки зрения въезда и надлежащих мест для разгрузки и приема паломников с легкостью", - говорится в том же сообщении министерства.

Дополнительно сообщается, что сотрудники дорожной полиции работают круглосуточно, чтобы содержать дороги, ведущие к Аль Харам Аш Шариф свободными, и готовы противостоять любым препятствиям, которые могут привести к задержке прибытия транспортных средств.

"Дорожная полиция снабжена специальным оборудованием для удаления каких-либо препятствий и обеспечения плавного транспортного потока", - говорится в сообщении.

Сотрудникам дорожной полиции также приходилось иметь дело с транспортными средствами, которым запрещен въезд на территорию Аль Харам Аш Шариф.

Проблемы для дорожной полиции создавали мотоциклисты, которые беспокоили пешеходов и молящихся, вызывая заторы на дорогах.

В Министерстве сообщили, что сотрудники дорожной полиции хорошо проявили себя, и выразили благодарность всем правительственным учреждениям, которые сотрудничают с целью обеспечения плавного потока трафика для паломников, выполняющих свои Исламские обязанности во время Священного месяца Рамадан.

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent