Заголовок страницы

Восемь исторических мечетей Джидды будут восстановлены

Восемь исторических мечетей Джидды будут восстановлены

Джидда: Губернатор Мекки принц Халид аль-Фейсал (Khalid Al-Faisal) объявил о реставрационных работах на восьми исторических мечетях, расположенных в различных частях Джидды. На первом этапе, все мечети будут открыты для поклонения и молитвы, согласно сообщению в средствах массовой информации.

Принц Халед, который также является председателем Совета по Развитию Туризма и председатель Верховного Комитета по Развитию Исторического облика Джидды, запустил этот проект в присутствии высокопоставленных лиц, в том числе принца Султана ибн Салмана (Sultan bin Salman), председателя Саудовской Комиссии по вопросам Туризма и Национального Наследия (SCTNH) и губернатора Джидды принца Мишааля ибн Маджида (Mishaal bin Majed).

До этого момента в королевстве были обследованы 800 мечетей. Из них, 21 историческая мечеть в Эр-Рияде, Асире, Восточной провинции, Медине, Джидде и Янбу уже восстановлены. Три мечети - Масджид Табаб в Асире, Масджид Джауфа в Аль-Ахсе и Масджид аш-Шафеи в Джидде - были открыты в прошлом году. Программа по восстановлению исторических мечетей под руководством (SCTNH) было начата в сотрудничестве с Министерством по Делам Ислама.

Программа по уходу за историческими мечетями, запущенная SCTNH в партнерстве с Благотворительным Фондом Наследия, нацелена на выявление исторической и религиозной важности этих мечетей. Она также фокусируется на распространении информации об исторических мечетях для просвещения мусульман, передает онлайн-издание arab news.

Учреждениям, которые восстанавливают мечети предельно ясно, что мечети являются местами поклонения и не предназначены для привлечения туристов. Реставрационные группы предпринимают все меры для реализации международных стандартов, связанных с объектами всемирного наследия, во время работы по восстановлению исторических мечетей.

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent