Заголовок страницы

Саудовская Аравия построит четыре мечети благодаря СМС-пожертвованиям

Саудовская Аравия построит четыре мечети благодаря СМС-пожертвованиям

Эр-Рияд: Благотворительная организация, занимающаяся восстановлением мечетей, "Masajed", оповестила о своем намерении построить четыре мечети в Эр-Рияде, Аль-Ахсе, Даммаме и Асире на SR11 миллионов пожертвований, которые были сделаны через SMS.

Доктор Осман Аль-Мани, член совета директоров организации, сообщил, что будущая директива направлена на то, чтобы сконцентрироваться на мечетях, расходы на строительство которых не превышают SR500,000 и на строительстве на территориях, которые нуждаются в расширении, передает онлайн-издание arab news.

Он подтвердил, что "Masajed" является благотворительным учреждением, которое намерено наградить за лучший дизайн для мечетей, представленных факультетами по архитектуре и планированию различных университетов Саудовского Королевства. В конкурсе приняли участие 64 студента, которые представили 180 проектов современных мечетей.

Аль-Мани рассказал, что под патронажем Хранителя Двух Святынь короля Салмана, губернатор Мекки принц Халид аль-Фейсал (Khalid Al-Faisal) подписал меморандум о взаимопонимании между благотворительной организацией "Masajed" и отделением Министерства по делам Ислама в Мекке, чтобы восстановить и построить 50 мечетей в границах Великой мечети Аль Харам для паломников и гостей Священного города.

Доктор Аль-Мани рассказал о достижениях организации с момента ее создания: было построено более 1.000 мечетей, на что было потрачено более SR65.1 миллионов за период между 2014 и 2015 годами. За 2014 год "Masajed" также возвела 6.314 кв метров площадей мечетей, на что было потрачено SR9.722.126, и более 5.547 кв метров в 2015 году на сумму SR9 миллионов. 51 проект находится на данный момент в процессе реализации на общую сумму SR56 миллионов; около 40 из этих проектов, как ожидается, будут закончены в Рамадан.

Он подтвердил, что община стремится завоевать доверие жертвователей и прояснить многие вопросы, в том числе финансовые и административные аспекты. Он добавил, что коммуникационные каналы связи были открыты для жертвователей, чтобы дать им возможность следить за ходом проектов.

Доноры могут следить за проектами благодаря установленным камерам видеонаблюдения, предоставляемой организацией, или при помощи SMS-сообщений, сообщает издание Okaz.

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent