Заголовок страницы

Исламский Центр Дар Аль Бер помогает 442 людям принять Ислам

Исламский Центр Дар Аль Бер помогает 442 людям принять Ислам

Грамотные проповедники Исламского Информационного Центра (IIC), ведущего института Общины Дар Аль Бер (DABS), помогли 442 жителям разных национальностей принять Ислам в апреле-мае этого года.

Со слов Абдуллаhа Али ибн Зейда (Abdullah Ali bin Zayed), исполнительного директора Общины Дар Аль Бер большинство из новообращенных мужчин и женщин были родом из Филиппин, передает онлайн-издание khaleej times.

"Центр также в последние два месяца распространил 149.771 книгу и организовал 676 лекций и занятий на Исламские и социальные темы и по актуальным вопросам современного мира, не говоря уже об ускоренном курсе для новых мусульман и 32 разнообразных мероприятиях".

Рашид Аль Джунаиби (Rashid Al Junaibi), руководитель Исламского Информационного Центра, сказал, что они, тем временем, разместили 252 твита в официальном твиттере Центра по благотворительным, гуманитарным, национальным и общественным вопросам. "Мы также загрузили 93 соответствующих сообщения в наш аккаунт на Facebook'е".

Центру также удалось собрать Dh270.711 дирхамов в качестве взносов благотворителей в поддержку запланированных и текущих мероприятий и программ, заявил он.

"Центр в сотрудничестве с благотворителями запустил целый ряд мероприятий, сервисов и курсов для новообращенных мусульман и детей из иностранных сообществ самым толерантным и привлекательным способом, как говорится в Священном Коране".

Всевышний Аллаh в Священном Коране сказал: «Призывай [словами, но в первую очередь — показывая на собственном примере, своими успехами, делами и поступками] к пути Господа с мудростью [что для обычных верующих в немалой степени приобретается изучением и анализом, умением проецировать полученные знания на собственную жизнь] и хорошим увещеванием [что требует также немало усилий: словарный запас, основы риторики и психологии, спокойствие души, сдержанность эмоций]. [Если доказываешь что-то, то] убеждай тем, что наилучше [имея эрудированность в данном вопросе, логическое мышление, умение слушать и слышать другую сторону, но чаще лучше промолчать и оставить собеседника наедине с ранее сказанным тобою].
Воистину, Господь лучше всех осведомлен о том, кто потерял верный путь, и о том, кто идет в правильном направлении. [Не делай поспешных выводов, говоря о вере или праведности других, не принижай их достоинства. Твое дело — изложить информацию, донести ее и показать практику применения]».
Перевод смыслов Священного Корана Ш. Аляутдинова, Сура 16, Аят 125. "Сообщается, что Пророк Мухаммад (мир ему и благословение Аллаhа) сказал: "Клянусь Аллаhом, если вы сможете направить на путь Истины хотя бы одного человека, то это будет лучше для вас, нежели обладание целым стадом красных верблюдов".

Ученые и проповедники готовы приветствовать посетителей Центра каждый день и отвечать на их вопросы по учению Ислама и сунне Пророка Мухаммада (мир ему и благословение Аллаhа), подтвердил он.

"Они также распространяют упрощенные книги, кассеты, компакт-диски об Исламе, Коране, Сунне и арабского языка для посетителей, немусульман и свежих мусульман, и запустить продвинутые курсы для будущих ученых».

Ахмед Шаабан / Дубай

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent