Заголовок страницы

Джастин Трюдо разделил ифтар с мусульманами после окончания дня поста (СМОТРЕТЬ)

Джастин Трюдо разделил ифтар с мусульманами после окончания дня поста (СМОТРЕТЬ)

В то время как мировые лидеры передают приветствия с Благословенным Рамаданом мусульманам по всему миру, премьер-министр Канады Джастин Трюдо (Justin Trudeau) поднял планку еще выше.

Трюдо, который является убежденным сторонником прав меньшинств, присутствовал на ифтаре с мусульманами после своего первого дня поста в Рамадан и разместил трогательное сообщение в Twitter'е.

В воскресенье он выпустил заявление с благими пожеланиями в связи с началом Священного месяца Рамазан мусульманам по всему миру, передает онлайн-издание khaleej times.

"От имени нашей семьи, Софи и я желаем всем, кто соблюдает этот Священный месяц Благословенного и Мирного Рамадана".

"Мусульмане в Канаде и во всем мире отправляются в месячное духовное путешествие поста, молитв и размышлений в память о знамениях Корана, ниспосланных Пророка Мухаммаду (мир ему и благословение Аллаhа)", - добавил он.

"Во время Рамадана мусульмане постятся в дневное время, чтобы приблизиться к Богу и щедро делиться ниспосланными дарами Всевыщнего с теми, кому повезло меньше Это время для общности, когда мусульмане приглашают соседей и друзей, чтобы поделиться своим ужином -. Ифтаром - совершать вместе молитвы и поддерживать друг друга, жертвуя на благотворительность".

"Рамадан напоминает всем нам о необходимости выказать признательность за бесчисленные благословения, которыми мы пользуемся, и поставить нужды других прежде наших собственных. Давайте найдем время для того, чтобы признать, и выказать благодарность за, неоценимый вклад наших мусульманских общин, которые обогащают наш национальный багаж ежедневно. Культурное разнообразие Канады является одной из наших самых сильных сторон и источников гордости".

Рамадан - девятый месяц Исламского календаря и именно в этом месяце здоровые взрослые мусульмане соблюдают пост в дневное время. Мусульманский пост подразумевает полное воздержание от еды, питья и интимной близости от рассвета до заката в течение 29 или 30 дней месяца Рамадан.

Несколько дней назад президент США Барак Обама (Barack Obama) направил свои наилучшие пожелания Мусульманской общине в связи со Священным месяцем Рамадан, нанося завуалированный удар по Дональду Трампу.

"Вместе с Мусульманскими Американскими общинами я не приемлю те голоса, которые стремятся разделить нас или ограничить наши религиозные свободы или гражданские права," - сказал Обама. "Я выступаю за защиту гражданских прав всех американцев независимо от их религии или внешности".

Он добавил: "Мы будем и впредь приветствовать иммигрантов и беженцев в нашей стране, в том числе и мусульман".







"Было очень приятно присутствовать на ифтаре и превать свой первый день поста в Священно месяце Рамадана с мусульманами на нашей встречея прошлой ночью", - написал в Твиттере Трюдо.

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent