Заголовок страницы

Почему пост в Рамадан является проблемой на севере Швеции

Почему пост в Рамадан является проблемой на севере Швеции

Вступил в свои права Исламский Священный месяц Рамадан, и для мусульман, в некоторых районах Швеции, пост может стать особенно трудной задачей.

Стандартное время поста в течение Священного месяца соблюдается от рассвета до заката. В северных городах Швеции таких, как Кируна, где солнце не заходит за линию горизонта в течение лета, есть вероятность возникновения путаницы. Не говоря уже о дискомфорте.

В попытке помочь Исламская Ассоциация Швеции (Islamiska Förbundet) советует мусульманам следовать специальным правилам.

"Много вопросов по этому поводу всплывает каждый день", - сказал представитель Исламской ассоциации Махмуд Калфи (Mahmoud Khalfi) в интервью изданию The Local.

"Сегодня по этому поводу я уже ответил по крайней мере на восемь звонков. Мусульмане со всей Швеции звонят нам, и мы можем помочь им в этом".

Ассоциация обращает внимание на указание со стороны Европейского Совета по Фетвам и Исследованиям, в котором подробно излагает соответствующие корректировки для постящихся мусульман в северных частях мира.

"Эксперты рассмотрели этот вопрос и оставили его в процессе разработки. Время поста устанавливается по дате последних четко определенных заката и рассвета в этом регионе. Так что для Кируны например, время поста стоит определять по дате. приходящейся на конец марта. В районе 20-х чисел этого месяца".

Для мусульман Кируны, что будет означать, что время поста будет эквивалентно времени поста в Стокгольме. Однако это не значит, что будет легко.

"Мусульмане Кируны могут поститься также, как если бы они жили в средней полосе Швеции, в районе Стокгольма или Эребру", - объяснил Калфи. "В любом случае это довольно длинный день: пост длится около 18 часов. Но любой человек может с этим справиться".

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent