Заголовок страницы

Школьники стали первыми посетителями мечети Слифорда

Школьники стали первыми посетителями мечети Слифорда

Недавно созданный Мусульмаский молитвенный зал Слифорда, Великобритания приветствовал своих первых визитеров из местной школы.

Около 90 учеников из Начальной Школы Уильяма Альви были первой группой, навестившей мечеть на Стэешн Роад, чтобы познакомиться с тем, как она функционирует. Они задавали вопросы членам Ассоциации Мусульманской общины Слифорда Нуреддину Белазия (Noureddine Belazia) и Альбабуль Ислам (Albabul Islam), которые приветствовали семи и восьми-летних детишек, говоря, что это был исторический день для центра, который открылся в сентябре прошлого года. Встреча закончилась мусульманской молитвой.

Нуреддин показал им, как они молились в Мекке вместе с их имамом и обрисовал планы на большой молельный зал, который должен открыться на месте соседнего старого склада, передает онлайн-издание sleaford standard.

Он был очень впечатлен осознанными вопросами детей и выразил надежду, что ученики и других школ тоже посетят их мечеть. Он сказал: "Это связь, которая никогда не должна исчезать между членами различных вероисповеданий и культур в нашем обществе, для ответов на возникающие вопросы и предложений поддержки".

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent