Заголовок страницы

2 человека приняли Ислам на лекции доктора Закира

2 человека приняли Ислам на лекции доктора Закира

По крайней мере два человека приняли Ислам во время общественной лекции доктора Закира Найка (Zakir Naik) в помещении хоккейной арены Букит Джалил, Малайзия прошлой ночью.

Первым человеком, который откликнулся на призыв принять религию Истины стал 23-летний индиец Хариндер Пал Сингх (Harinder Pal Singh). Хариндер был вторым человеком, задавшим вопрос во время сессии вопросы-ответы на лекции. Перед тем как публично произнести Шахаду - Исламское свидетельство веры - дабы подтвердить свое обращение, Хариндер сообщил, что он верил в единого Бога, Аллаhа, и в то. что Пророк Мухаммад, мир ему и благословение Аллаhа, посланник Божий. Но он спросил, почему не-мусульманин должен принять Ислам, если он хочет жениться на мусульманке. Доктор Закир несколько раз спросил Хариндера, может быть кто-то заставлял его или заплатил ему за обращение в Ислам. Хариндер сказал "нет" и продолжил произносить Шахаду.

2 человека приняли Ислам на лекции доктора Закира

Следующей, спросившей доктора Закира была женщина, одетая в черную накидку и tudung. Она не сообщила свое имя и место рождения, но тут же объявила, что хотела обратиться в Ислам. Доктор Закир спросил ее, верит ли она в Единство Аллаhа и посланническую миссию пророка Мухаммада, мир ему и благословение Аллаhа, на что она ответила "да". Затем неизвестная женщина произнесла Шахаду.

Присутствующие восхвалили Всевышнего Аллаhа после обоих преобразований. У некоторых выступили слезы радости на глазах. Несколько дней назад 19-летняя Ву Нина Грейс (Woo Nina Grace) приняла Ислам во время лекции доктора Закира в Кемамане, Теренггану, под названием "Мусульмане" Выбор - Вера или Разрушение". Мусульманский проповедник доктор Закир также выступил в университете Текникал Малайзия в Малакке.

Тасним Локман

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent