Заголовок страницы

Местные ветераны проводят акцию в поддержку мусульман (Часть 2)

Местные ветераны проводят акцию в поддержку мусульман (Часть 2)

По его словам, группа не занимает партизанские политические позиции, но протестует против комментариев Трампа о закрытии некоторых мечетей, требовании регистрации мусульман в национальной базе данных и сохранении функционирования тюрьмы в Гуантанамо.

"Высказывания, пышущие ненавистью, являются не приемлемыми", - сказал Ладендорф. "Мы не против Трампа. Мы против подобных высказываний".

На прошлой неделе, группа Ветераны за Мир опубликовала заявление с критикой Трампа и его соперников по выборам Теда Круза (Ted Cruz) и Марко Рубио (Marco Rubio) за использование "риторики про пытки" в ходе предвыборной кампании.

"Риторика про пыткм связана с Исламофобией", - сообщила группа в заявлении, размещенном на своем веб-сайте. "Потому что практически все виды пыток водой. , , применялись в отношении мусульман. Наша позиция состоит в том, что призыв к продолжению применения пыток привязан к анти-мусульманской ненависти и фанатизму".

После митинга, собравшихся угощали обедом в центре, где некоторые немусульманские участники наблюдали дневную молитву. Представитель мечети ответил на вопросы о здании мечети и об Исламе.

Юсуфи Вали (Yusufi Vali), исполнительный директор центра, сказал, что ему приятно было видеть мусульман и ветеранов, стоящих вместе.

Он сказал, что афро-американцы, мексиканские иммигранты, коренные американцы и ветераны также испытали ту же маргинализацию, с которой сейчас столкнулись мусульманами.

"Что за глубокая болезнь поразила наше общество, нашу страну, если она вызывает такую риторику, которую мы наблюдаем на национальном уровне, на уровне президентской гонки?" - спросил он. "У меня нет ответа на этот вопрос".

33-летняя Мариам Махмуд (Mariam Mahmoud) из Шарона, стала эмоционально обсуждать оказанную поддержку.

Она сказала, что женщины, которые практикуют Ислам часто становятся мишенью, потому что они носят хиджабы, покрывающие их головы и идентифицирующие их как мусульманок среди остальных. Махмуд рассказала, что она является одной из основательниц некоммерческой Исламской пропагандистской группы Милость ко Всему Человечеству,.

"Мы очень ценим, что кто-то в это время выступает против фанатизма и размышляет о том, что правильно в этой жизни", - сказала Махмуд. "Это требует большого мужества и храбрости".


Она сказала, как однажды встретилась случайно взглядом с мужчиной, который сделал непристойный жест в ее направлении, а она в тот момент находилась вместе со своими тремя детьми.

"Я даже ничего не делала", - сказала Махмуд.

36-летняя Армида Коммис (Armida Commesse) из Фоксборо, сказала она высоко оценила готовность ветеранов узнать больше о ее религии.

"Это как разрушать стены между людьми", - сказала она. "Мое сердце просто переполнено любовью".

Крейг Ф. Уокер

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent