Заголовок страницы

Индусская пара из Ченнаи, Индия назвала свою дочь в честь мусульманина, спасшего ее

Индусская пара из Ченнаи, Индия назвала свою дочь в честь мусульманина, спасшего ее

Среди людских историй из залитого ливнями Ченнаи выделяется рассказ индуистской пары, которая назвала своего новорожденного ребенка в честь мусульманина, пришедшего к ним на помощь, когда ситуация оказалась по-настоящему критической.

Читра и Мохан, родом из Урапаккама, пострадавшие от одного из самых страшных наводнений в южном районе города, назвали свою дочь Юнус после того. как выпускник MBA спас беременную женщину из потока воды и перевез ее в больницу.

Пара поблагодарила Юнуса, назвав свою дочь в его честь, а бизнесмен Юнус пообещал позаботиться о расходах на образование своей тезки, передает онлайн-издание bangalore mirror.

Рассказывая о своей жизни Юнус сообщил: "Я родом из Нунгамбаккама, как-то вечером 2 декабря я понял - что-то не так, я подумал о помощи моим друзьям в регионе Урапаккама, который оказался одним из наиболее пострадавших".

Крики женщины первоначально прозвучали, как реакция страха на появление Юнуса и его друзей, но "позже я понял, что она испытывает сильную боль предродовых схваток", сказал Юнус.

"Во-первых, моя задача была в том, чтобы перевезти женщину с семьей в безопасное место, так что мы доставили ее на лодкее в близлежащий Перунгалатур. Это 15-минутное путешествие навсегда останется в моей памяти", - поделился он.

однако его ожидал настоящий сюрприз, когда Мохан сообщил ему, что назвал свою дочь Юнус.

В смс-ке, присланной Юнусу, Мохан сообщил о рождении дочери и своем решение назвать ее в честь мусульманского спасителя.

"Мы гордимся тем, что наша дочь будет носить имя Юнус", - рассказал Мохан.

Сам став жертвой природной катастрофы, Мохан пообещал перечислить 50% от своей зарплаты нуждающимся людям.

Отвечая на вопрос, было ли у него время навестить новорожденную девочку, Юнус рассказал, что он вместе со своей командой из 15-ти человек до сих пор помогает тем, кто пострадал при наводнении.

"Все хвалебные отзывы конечно же относятся в первую очередь к моей команде, к моим друзья и рыбакам с пляжа Безант Нагар", - сказал он. "Как только ребенок немного окрепнет, я, безусловно, нанесу визит, надеюсь это произойдет в ближайшее время. Хочу сообщить им, что расходы на образование ребенка я полностью беру на себя", - сказал он.


Улицы Ченнаи превратились в полноводные реки

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent