Заголовок страницы

Турция печатает копии Корана "24 в сутки 7 дней в неделю" для отправки их в мусульманские страны

Турция печатает копии Корана "24 в сутки 7 дней в неделю" для отправки их в мусульманские страныОдин из ведущих священнослужителей Турции заявил, что его Дирекция по Делам Религии (Диянет/Diyanet) будет печатать копии Корана "'24 в сутки 7 дней в неделю", чтобы отправлять их мусульманам в других странах.

Президент Диянет Мехмет Гёрмез (Mehmet Görmez) рассказал, что они печатают копии Корана на печатных станках в районе Синджан, Анкара, передает онлайн-издание hurriyet daily news.

"Мы пошлем копии Корана нашим мусульманским братьям, живущим во многих странах, которые уже давно ждут Коран", - сказал Гёрмез, выступая на церемонии открытия трехдневного семинара под названием «Распространенные ошибки при чтении Корана и конфликт между школами Ислама" в причерноморской провинции Кастамону.

"[Этот печатный пресс-в Синджане] будет печатать только копии Корана, а Диянет в свою очередь доставит их в каждый уголок мира", - сказал Гёрмез, добавив, что Коран, как он надеется, будет напечатан на "каждом языке".

"Мы открыли бюро переводов и у нас есть небольшое подразделение под управлением президиума, которое было создано для осуществления переводов. Слава Богу, нам удалось напечатать переводы копий Корана на 16 языках за последних два года. Но в мире говорят на гораздо большем, чем 16, количестве языков", -сказал он.

Это заявление было сделано менее чем через год после того, как Диянет объявила, что 4.000 копии Корана, переведенные на западный и восточный диалекты армянского языка, будут направлены в библиотеки и общественные организации Турции бесплатно.

Диянет опубликовала 1.150 томов изданий, с тех пор как она была основана в 1924 году, но разнообразие этих публикаций значительно увеличилось после 1990-х годов.

Информационное Агентство Доган

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent