Заголовок страницы

Землетрясение в Чили уничтожило более 125 млн литров вина

Землетрясение в Чили уничтожило более 125 млн литров винаБолее 125 миллионов литров чилийского вина стоимостью примерно $250 млн было уничтожено в ходе разрушительного землетрясения в конце февраля.

«Производители вина полагают, что потеряли 12% вина урожая 2009 года, хранившегося в цистернах, бочках и бутылках», — заявил Альфредо Бартоламаус (Alfredo Bartholamaus), представляющий интересы нескольких чилийских виноделов в США.

Большая часть урона пришлась на хозяйства в долинах Кольчагуа, Курико и Мауле, сообщил Бартоламаус.

Вино является одной из пяти важнейших статей чилийского экспорта, 70% чилийских виноградников расположены вблизи эпицентра землетрясения.

Крупнейшее винодельческое хозяйство в стране Vina Concha y Toro SA объявило на своем официальном сайте о прекращении производства как минимум на неделю, пишут "Ведомости" со ссылкой на РИА "Новости".

Подземные толчки магнитудой 8,8 были зафиксированы в Чили в субботу в 03.34 по местному времени (09.34 мск субботы) в 115 км к северу от города Консепсьон. В следующие два дня после первого землетрясения в Чили произошли повторные подземные толчки магнитудой от 4,8 до 6,1.

По данным неназванного источника агентства в правительстве Чили, на данный момент идентифицировано 279 тел погибших, а заявленная ранее цифра — 802 — включала в себя списки людей, пропавших без вести, поданные различными местными органами власти. Около 2 млн чилийцев остались без крова, вдобавок к погибшим около 500 ранены, повреждены 1,5 млн домов, из которых 500 000 не подлежат восстановлению.

http://www.islamnews.ru

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent