Заголовок страницы

Турция является надеждой всех мусульман в мире, сказал Эрдоган

Турция является надеждой всех мусульман в мире, сказал Эрдоган

Президент Эрдоган обратился к муфтиям в Президентском дворце Анкары и подчеркнул важность Турции для мусульманского мира, сказав: "Турция является надеждой всех мусульман в мире".

Также особо обратив внимание на важность правильного толкования Корана и основ Ислама в борьбе со всеми видами террора, он сказал, что Турция несет большую ответственность в преодолении кризиса ,с которым столкнулся мусульманский мир. "Сейчас мы являемся свидетелями растущей враждебности среди мусульман. Мусульмане убивают друг друга. Научные знания покинули мусульманский мир, оставив место для невежества", - добавил он.

"Мусульмане, удаляющиеся от света Корана и Сунны попадают в лапы сектантства, расизма и мирской суеты. Мусульманин не должен быть враждебен по отношению к другому мусульманину. У истинного верующего не может быть намерения убить своего брата-мусульманина. Мусульмане должны действовать без ненависти и говорить мягко. Честно говоря, я могу быть бескомпромиссной, время от времени, но ничего не могу с собой поделать, когда мое сердце разрывается", - сказал он, объясняя свою резкую реакцию по поводу недавних терактов в Турции, в результате которых погибло многих невинных гражданских лиц и сотрудников служб безопасности.

Президент Турции заявил, что Турция несет огромную ответственность в том, чтобы донести всю правду и предупредить мусульман. "Мусульманский мир ожидает поддержки от Турции. Турция является надеждой всех мусульман в мире. Мы должны проснуться и действовать ответственно", - добавил также он,.

daily sabah


Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent