Заголовок страницы

"Вы мне доверяете?': Мусульманин с завязанными глазами в Мумбаи предлагает незнакомцам обняться

"Вы мне доверяете?': Мусульманин с завязанными глазами в Мумбаи предлагает незнакомцам обняться

Такие люди, как Мазим Милла (Mazim Milla) просто хотят распространять мир и любовь, и работать, чтобы избавиться от стереотипов в отношении их общины.

Около 4 часов вечера Мазим Милла стоит с завязанными глазами у Чоупатти в Мумбаи с вывеской, которая гласил: "Я мусульманин, и доверяю вам. Доверяете ли вы мне настолько, чтобы обнять меня?"

Фото Миллы в Чоупатти распространил в Твиттере редактор издания Mid-Day Сачин Кэлбэг (Sachin Kalbag) , передает онлайн-издание firstpost.

Издание Mid-Day также сообщило, что в то время, как некоторые люди просто молча смотрели на Милла, другие обнимали его и даже разговаривали с ним. Милла сказал, что он провел своеобразный эксперимент, чтобы понаблюдать за реакцией людей.
Эксперимент Миллы был вдохновлен похожим действием, проделанным в феврале этого года, когда канадский мусульманин Мустафа Мавла (Mustafa Mawla) принял участие в "проекте слепого доверия", который был задуман 24-летней канадской мусульманкой Асмой Галутой (Assma Galuta).

"Мы проводим этот эксперимент, чтобы обратить внимание на рост Исламофобии в Северной Америке и Европе. Наше послание миру: Мы хотим сломать барьеры и устранить страх и невежество по отношению к мусульманам и Исламу, и приложить все усилия, чтобы устранить стереотипы и Исламофобию", - говорит Галута на видео эксперимента.

"Вы мне доверяете?': Мусульманин с завязанными глазами в Мумбаи предлагает незнакомцам обняться


В интервью Huffington Post, Галута также рассказала, что причиной завязывания глаз Мавлы в эксперименте, была попытка показать, в какой степени он был готов доверять абсолютно незнакомым людям.

"Он оказывает людям свое полное доверие, и он хочет увидеть, доверяют ли люди ему настолько, чтобы обнять его", - сказала она.


Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent