Заголовок страницы

"Мы все одна семья", говорит Обама мусульманам на ифтар-ужине в Белом Доме

"Мы все одна семья", говорит Обама мусульманам на ифтар-ужине в Белом Доме

Президент США Барак Обама (Barack Obama) пригласил американских мусульман на ежегодный Рамадан-ужин в Белом доме по случаю Священного месяца. Ужин был организован Обамой в честь мусульман. Президент США сказал, что американцы всегда решительно противостояли преследованию религиозных и этнических групп.

"Мы подтверждаем, что независимо от нашей веры, мы все одна семья", - сказал Обама на ужине в Восточном зале в присутствии 150 гостей, включая некоторых членов Конгресса.

Ссылаясь на инцидент со стрельбой в Чапел-Хилл, когда были убиты три мусульманских студента, Обама заявил, что "как американцы, мы настаиваем, никто не должен быть преследуем за то, кто он есть, или за то, как он выглядит, кого они любят и кому они поклоняются".

Среди приглашенных была Саманта Илауф (Samantha Elauf), которая дошла до Верховного суда, чтобы защитить свое право носить хиджаб, когда ей исполнилось всего 17 лет, передает онлайн-издание pakistan today.

Илауф было отказано в работе в магазине Abercrombie Kids в городе Талса, штат Оклахома, в 2008 году, после того, как пришла на собеседование в платке.

"Она была полна решимости отстоять право носить хиджаб - иметь те же возможности, как и все остальные", - сказал Обама. "Она прошла весь путь до Верховного суда - о чем я и не помышлял в ее возрасте - и она выиграла".

Несмотря на посыл Обамы мира и добра, большая часть мусульманского мира остается раздираемой конфликтами в Сирии, Ираке, Афганистане и Йемене.

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent