Заголовок страницы

Немусульман призвали уважать Священный месяц

Немусульман призвали уважать Священный месяцЭр-рияд: С началом Рамадана немусульман призвали уважать Священный месяц, а также воздерживаться от еды, питья и курения в общественных местах.

Министерство внутренних дел каждый год выдают уведомления, чтобы убедиться, что другие конфессии понимают и соблюдают законы страны. Невыполнение этого требования может привести к судебным искам, передает онлайн-издание arab news.

Для мусульман, это месяц духовного совершенствования, когда они делают все возможное, чтобы стать ближе к Аллаhу, Свят Он и Велик. Это не только воздержание от еды и питья и супружеских отношений в светлое время суток, но и стремление помочь другим нуждающимся.

Для тех, кто страдает избыточным весом и ожирением, месяц поста может помочь "сжечь" лишние килограммы, которые являются причиной многих хронических заболеваний, таких как диабет и болезни сердца.

Некоторым иностранцам- немусульманам здесь известно о соблюдении поста в попытке получить понимание этого религиозного долга и достичь духовного просветления.

"Я считаю Рамадан лучшем временем для духовного формирования путем контроля за моими мирскими желаниями. Для меня это месяц воздержания от высокомерия, тщеславия, сплетен, злословия, неуважения к другим", - сказал иностранец Салех Букей (Saleh Bucay) агентству Arab News.

"Я смиренно обращаюсь к нашим непостящимся знакомым иностранцам быть осторожными и многим интересоваться в это время. В знак уважения, они должны избегать еды или питья в присутствии тех, кто постится, особенно в общественных местах".

Филиппинский рабочий Нил Граджо (Neil Grajo) рассказал Arab News, что он постился в прошлом году, чтобы похудеть, избавиться от некоторых своих плохих привычек, и выказать уважение к его мусульманским коллегам по работе.

"Рамадан мог бы стать прекрасным временем для такой страны, как Филиппины, где курение и употребление алкоголя является широко распространенным и забирающим у людей не только деньги, но и жизни", - сказал Граджо. Он сказал, вредные привычки и аморальность не может быть изменена без фактического физического воспитания.

Са'дуЛлаh Хан (Sa’dullah Khan) в статье под названием "Почему мусульмане постятся" заявил: "Через пост человек вступает в схватку с его плотской сущностью, укрощая свои физические аппетиты, подчиняя свою жадность и похоть, таким образом проходя путь, который постепенно возвышает его сознание от физического к моральному и, в конечном счете к духовному измерению его бытия".

Абдул Ханнан Таго

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent