Заголовок страницы

"Беседы с мусульманскими соседями" в Манчестере

"Беседы с мусульманскими соседями" в МанчестереМанчестер - Жителям предлагалось задать вопросы об Исламе и влиянии экстремистских действий по всему миру на мероприятии, устроенном в епископальной церкви Святой Марии."Честные Беседы с мусульманскими соседями" предназначены для укрепления мира и понимания, со слов Терри Шмитта (Terry Schmitt), исполнительного директора Совета Коннектикута по Межрелигиозному Взаимопонимании.

"Мы хотим, чтобы люди, чтобы иметь возможность поговорить с реальными людьми, чтобы они могли увидеть все своими глазами и со всех сторон", - сказал Шмитт.

Люди, прибывающим на бесплатное мероприятие, было предложено написать вопросы, которые были представлены на панели Мусульманских жителей района Большого Хартфорда, передает онлайн-издание courant .

Вопросы, включенные во флаер для мероприятия, включают в себя, "Почему мы не слышим умеренных мусульман, которые выступают против экстремизма?" и "Что действительно сказано в Коране о людях других религий?"

Состоялась третья встреча из запланированного цикла. Подобные мероприятия были проведены в этом году в Гластонбери и Фармингтоне, а следующая намечена в одном из мест Западного Хартфорда в течение недели, сказал Шмитт. Цикл будет продолжен осенью в Новой Британии и Чешире.

Идея возникла у одного из членов Межрелигиозного Совета, "который решил, было бы очень важно сделать это", - сказал Шмитт. Цикл, сказал он, проходит с девизом совета: "Чем больше мы понимаем друг друга, тем меньше мы причиняем друг другу боль".

Другим организатором мероприятия являются Мусульманская Коалиция Коннектикута, которая представила лекторов для мероприятия и семинария Хартфорда.

Джесси Ливенуорт

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent