Заголовок страницы

Известный иранский режиссер снимет фильм о пророке Мухаммаде

Известный иранский режиссер снимет фильм о пророке МухаммадеВ Иране снимут фильм о пророке Мухаммаде. Работать над картиной будет знаменитый режиссер Маджид Маджиди, снявший фильмы «Цвета Рая», «Бадук», «Дети Небес», «Дождь», получившие награды на международных кинофестивалях.

Иранское государство выделило Маджиди бюджет в 30 миллионов долларов. Сценарий фильма, название которого пока неизвестно, на протяжении последних 3-х лет создается иранским сценаристом Камбозиа Патрави, сообщает tatar-inform.ru.

Режиссер, тем временем, отбирает места для съемок, как в самом Иране, так и за его пределами. Творение Маджиди обещает быть интересным, поскольку в ходе выполнения нелегкой задачи ему придется соблюсти несколько очень жестких исламских норм, касающихся изображения Пророка.

Съемки пройдут в нескольких странах и начнутся в середине июля. Маджиди планирует снимать фильм непосредственно в местах, связанных с историей реального Мухаммада. Релиз картины рассчитан на середину 2011 года.

Фильм начнется с того момента, когда Пророку исполнилось 12 лет. Маджиди работал над сценарием в сотрудничестве с «группой высококвалифицированных историков и исследователей». Чиновники иранского министерства культуры уверены, что за вложенные в Маджиди деньги они получат полноценный блокбастер, который будет "на ура" принят мусульманской аудиторией во всем мире, передает "Татар-информ".

http://www.islamnews.ru

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent