Заголовок страницы

Мусульманка столкнулась с дискриминацией на борту самолета из-за банки газировки

Мусульманка столкнулась с дискриминацией на борту самолета из-за банки газировкиМусульманская пассажирка на борту самолета "United Airlines" заявила, что ее довели до слез после того, как она столкнулась с "несправедливой дискриминацией" со стороны стюардессы и другого пассажира из-за неоткрытой банки газировки. Инцидент вызвал фурор в социальных медиа, когда многие люди высказались по поводу бойкота этой авиакомпании, если руководство не принесет извинений.

Тахира Ахмад (Tahera Ahmad), сотрудница университета "Northwestern University", попросила диетическую колу, когда стюардесса предложила на выбор прохладительные напитки. Ей передали открытую банку популярной газировки.

Будучи обеспокоеной по поводу гигиены, Ахмад попросила нераспечатанную банку напитка. Но ее просьба была отклонена стюардессой, которая сказала ей, что им "нерекомендовано" давать неоткрытые банки пассажирам, поскольку они могут быть "использованы в качестве оружия".

Спустя несколько секунд стюардесса передала нераспечатанную банку напитка мужчине, сидящему на несколько мест впереди Ахмад. Увидев это, она пожаловалась, что подвергается дискриминации.

"Значит в этом случае банка не используется в качестве оружия", - сказала Ахмад стюардессе. Но когда она отметила, что мужчине передали неоткрытую банку, в нарушение политики авиакомпании, стюардесса быстро направилась, чтобы открыть банку.

Оскорбленная Ахмад искала поддержки у других пассажиров, но отклика так и не последовало.

Человек, сидящий невдалеке повернулся к ней и закричал: "Ты мусульманка, захлопни свой рот, заявила Ахмад.

"Что?" - возмутилась она.

Мужчина с нескрываемым гневом в голосе сказал: "Да, а знаешь, ведь ты можешь использовать ее, как оружие. Так что заткнись", также сообщила Ахмад,.

Ахмад, используя Интернет, рассказала о случившемся в своем профиле на Facebook, заявив, что ее довели до слез. "Я чувствовала ненависть в его голосе и ... эти безумные глаза".

Пост быстро распространился через социальные медиа. И хотя пост затем был удален, скриншоты продолжали разлетаться по сети. Сторонники Тахиры высказываются в Твиттере с хэштегом #unitedfortahera.

tribune.com.pk

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent