Заголовок страницы

Итальянский город планирует построить большой Исламский университет

Итальянский город планирует построить большой Исламский университетВ перспективе планируется построить большой Исламский университет в южном итальянском городе Лечче. Джампьеро Халед Палладини (Giampiero Khaled Palladini), новообращенный мусульманин и президент "Confime", конфедерации для Средиземноморского бизнеса, является учредителем этого проекта. Палладини считает, что этот проект может стать "инструментом мира" в городе Лечче, которая гордится своей открытостью.

"Этот проект направлен на устранение предрассудков в отношении мусульман, чтобы стать "инструментом для мира" в городе. Нам нужно что-то, что могло бы помочь изменить отношение людей к понятию "быть мусульманином", - сказал он местной газете.

Палладини объявил, что проект был зарегистрирован и был отведен для этого участок земли на окраине Лечче, чтобы построить кампус, который будет включать в себя проживание, спортивные сооружения, а мечеть, передает онлайн-издание abna24.

Что касается финансирования проекта, Палладини еще не выявил каких-либо точных источников, но говорит, что это в основном частные доноры из арабских стран, в том числе Катара и Кувейта. Он сказал, что он уже добился целого ряда обязательств по сбору необходимых €45 млн евро, чтобы начать строительство университета.

В университет, вместимостью 5.000 студентов будут изучать философию, литературу и теологию.

Университет будет создан по аналогичной модели Католического университета Милана и будет открыт для студентов из Италии и из-за рубежом. Хотя он все еще нуждается в аккредитации от Министерства образования, первые 50 заявителей уже поступили на факультеты арабского языка и Исламской теологии.

Основатели проекта продвигают свой план, несмотря на некоторые разногласия между местными жителями о создании такого университета.

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent