Заголовок страницы

Полиция Западного Виндзора провела четырехдневный семинар, чтобы узнать об Исламе и мусульманской культуре

Полиция Западного Виндзора провела четырехдневный семинар, чтобы узнать об Исламе и мусульманской культуре

Около 100 сотрудников полиции и служащих аварийно-спасательных служб приняли участие в семинаре, организованном Департаментом полиции Западного Виндзора, Нью Джерси, США для изучения Ислама и мусульманской культуры, сообщает департамент полиция.

Четырехдневное мероприятие состоялось месяц назад в Пожарном Департаменте Принстонского Узла и на нем ежедневно выступали преподаватели из Института Исламских Исследований в Восточном Виндзоре, рассказав об аспектах Исламской религии, обычаях и чувствительности мусульманского сообщества.

"Я бы сказал, что у меня появились новые друзья', -' сказал сержант Марк Ли (Mark Lee), который помог организовать мероприятие. "Мы возводим мосты взаимопонимания".

Институт Исламских исследований располагался на Принстон Хайтаун Роад в Восточном Виндзоре в течение почти 20 лет, а в прошлом году был заложен первый камень для новой мечети, которая будет построена на Олд Трентон Роуд в Западном Виндзоре.

Тахир Зафар (), председатель правления института, сказал, что работа по укреплению доверия между полицией и общинами, которые располагаются на подведомственной территории, помогает обеим сторонам. Знать о мусульманской культуре, учитывая нынешний политический климат, особенно важно, сказал Зафар.

"Без доверия общества, правоохранительные органы не смогут функционировать", - сказал Зафар. "Мы должны работать вместе, чтобы выстроить это доверие'.'

Члены Исламского Центра, выступившие в качестве докладчиков, охватыватили такие темы, как традиционная мусульманская одежда, сроки и значении мусульманской молитвы, религиозные праздники и обязанности мусульман, сказал Зафар.

"Мы узнали, они узнали, я узнал', -' сказал Ли. "Не могу выразить словами, как здорово это было'.

Ли сказал, что он узнал о хиджаба, традиционном головном уборе, который носят женщины-мусульманки. Он сказал, что некоторые офицеры спросили об изъятии его у арестованных, потому что может присутствовать риск удушения, передает онлайн-издание nj.com.

Члены института объяснили что платки могут быть изъяты только при определенных обстоятельствах, пока есть что-то, что покрывает головы.

Ли сказал, что состоялось откровенное обсуждение радикализма и экстремизма среди мусульман. Члены Института пояснили, что подавляющее большинство мусульман против насилия.

"Я мог бы привести аналогию, это как суждение, что каждый сотрудник полиции вовлечен в инцидент в Фергюсоне", - сказал Ли. "Это обобщение и бессмысленное группирование людей".

Это было первый раз, когда Институт провел семинар об Исламе, и Зафар сказал, что по его мнению мероприятие прошло хорошо и открыло глаза многим людям.

"Мы были приятно удивлены", - сказал Зафар. "Это было очень, очень интересным, и мы думаем, это может послужить реальной моделью для других районов".

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent