Заголовок страницы

Христианка носит хиджаб, борясь с Исламофобией

Христианка носит хиджаб, борясь с Исламофобией

Джесси Иган (Jessey Eagan), мать двоих детей будет носить хиджаб на протяжении всего периода христианских религиозных обрядов, поста, чтобы бороться с ненавистью в обществе по отношению к мусульманам.

Женщина описывает эти дни в своем блоге с названием "#40daysofhijab". Джесси является руководителем детской группы при Церкви в Пеории, штат Иллинойс.

"Я хочу напомнить себе, каково это быть среди меньшинства – "быть другим". Так вот, я практикую гостеприимство во время поста, надевая хиджаб, как у моих мусульманских друзей и соседей", - цитирует ее Christian Today.

Семь лет назад вместе с мужем она прожила полтора года в Иордании, прежде чем отправиться домой.

Она сказала, что люди, особенно белые христиане, находясь в большинстве в том или ином регионе, должны принимать отличия других в обществе, передает онлайн-издание abna24 .

"Иисус призывал любить наших соседей, незнакомцев и врагов. Я думаю, что это то, что не часто воспринимается всерьез многими христианами. Мы находимся под влиянием средств массовой информации, мы позволяем страху охватить нас и забыть о любви. Страх является противоположностью любви".

Она пообещала носить хиджаб в течение 40 дней Великого поста, в попытке справиться с ненавистью в обществе по отношению к мусульманам.

"Джефф и я решили поехать на ужин в небольшой городок с населением всего около 1700 человек, где наш друг Фил работает в ресторане. В то время как мы были там, один человек с любопытством посмотрел на меня, и улыбка озарила его лицо", - написала она в блоге.

Злобные и полные ненависти комментарии сопутствуют ее рассказам в блоге, ни один из которых, по ее утверждениям, она не блокирует.

"Они неправильно меня понимают, я получила свою долю ненависти сегодня. Вы можете видеть это в комментариях моего блога, ни один из которых не удален. Я предполагаю, что люди пишут подобные вещи в Интернете, потому что, им кажется, что между ними и человеком, которому они пишут огромное расстояние ... и не видя, что за блогом стоит живой человек".

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent