Заголовок страницы

Амир Хан открывает сеть халяль стейк-хаусов

Амир Хан открывает сеть халяль стейк-хаусовВ то время, как он ждет своей очереди для решающего боя в карьере - и солидных призовых - против Флойда Мэйвезера-младшего (Floyd Mayweather Jr.) или Мэнни Пакьяо (Manny Pacquiao), двукратный чемпион мира по боксу Амир Хан (Amir Khan) продвигает бизнес за пределами ринга.

Хан, 28-летний британский мусульманин, открывает сеть из семи халяль стейк-хаусов в Соединенном Королевстве. В начале февраля состоялось торжественное открытие филиала " Steakout Meat House" в Слау (Slough), развлекательная феерия, включающая фейерверк на крыше, привлекла около 3000 гостей. (Примечание: Халяль по-арабски означает "допустимо" или "законно").

Серебряный призер Олимпийских игр 2004 года и чемпион в полусреднем весе по версии WBC был одним из самых политически активных и откровенных мусульманских спортсменов мира в последние месяцы, передает онлайн-издание ummahsports .

Хан пожертвовал деньги школе в Пакистане, публично призвал Пакистанское правительство бороться против терроризма и пообещал открыть академию бокса на родине своей семьи, чтобы показать альтернативные пути для Пакистанской молодежи.

"Я британский мусульманин и следую учению Корана", - сказал Хан, который стал отцом в мае 2014 года "Одна из вещей, которым он учит нас: не навредить другим людям. Британские родители-мусульмане обязаны следить за убеждениями своих детей".

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent