Заголовок страницы

Бумажные сердечки с обращениями поддержки оставлены на двери Мечети Норвича

Бумажные сердечки с обращениями поддержки оставлены на двери Мечети Норвича

Бумажные сердечки со словами поддержки для мусульманского сообщества были оставлены возле мечети, которая стала мишенью вандалов. Окна Ихсан мечети были разбиты с повреждением 11 стекол, в результате чего был нанесен ущерб в размере 1.000 фунтов стерлингов.

В это время несколько верующих находились в здании на Чепелфилд Ист, и мотив произошедшего до сих пор не установлен, передает онлайн-издание Evening news 24.

В полиции Норфолка заявили, что они до сих пор изучают это происшествие и не сделали никаких арестов.

Но на следующий день дверь здания была покрыта цветными сердечками, сделанными из папиросной бумаги в поддержку мусульманской общины.

Бумажные сердечки с обращениями поддержки оставлены на двери Мечети Норвича


Рут Фелпс (Ruth Phelps), жительница одного из домов на близлежащей Айлшем Роад, организовала этот жест солидарности и сказала, что ей противны люди, совершившие подобное подлое нападение.

"Я прожила в Норвиче 23 года, и я знаю, что все мы в этом сообществе вместе. Это ужасный инцидент. То, что это произошло в Норвиче очень обидно и неприятно для сообщества".

Причины нападения не известны, но в заявлении для Ихсан мечети Норвича Джамаль Сили (Jamal Sealey), глава общины, сообщил, что нет другой реакции кроме "удивления".

"С тех пор, как это случилось, новость моментально разлетелась по Фейсбуку, наш сайт посетило множество людей, постоянно к нам приходят представители общественности, которые размещают листовки и буклеты прямо на двери", - рассказал он. "Мы слышали о людях, пытающихся привлечь средства, чтобы помочь нам оплатить ущерб. Это было очень приятно; для нас такая поддержка весьма значима".

Во течение Исламской Недели Ознакомления (17-23 марта) мечеть приглашает людей на экскурсию по мечети и присоединиться к людям во время совместного обеда.

Роза МакМахон

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent